Кошка 11 лет странно себя ведет

Добрый день! Кошка 11 лет, стерилизованная, непривита, домашняя, на улицу не выходит. Заметили странное поведение: вольерные движения, слабость в лапах, бывает, что они разъезжаются, последнее время перестала следить за гигиеной, не умывается вообще, промахивается с лотком. Не может забраться на диван и спрыгнуть с него. Сдавали кровь, делали узи брюшной полости, все в порядке, врач сказал, что все в порядке. У нее бывают разные зрачки, врач осматривал глаза, кошка не реагирует на фонарик, сказал, что она практически ничего не видит. Перед этим длительное время она спала на шкафу, запрыгивала с двери сама. Не могла ли она упасть или удариться головой, что спровоцировало такие проблемы?

Нет
11 лет
1 Января ·Просмотров: 88·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте
Вполне возможны отклонения дегенеративного характера в области позвоночного столба
При этом анализы могут быть в пределах нормы
Рекомендовано для полного осмотра и диагностики обратиться на приём к неврологу. Он сможет правильно провести пальпацию, осмотреть аккамадацию зрачков

Ангелина, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! А может ли это быть опухоль в голове? Или какие-то проблемы с головой? Может, ударилась головой🤔

По поводу опухоли трудно сказать без кт диагностики
Такая реакция вполне возможна в ответ на сотрясение, падение и удара головой

А как Вы думаете, какой прогноз? Это поддается лечению? Она сможет восстановиться?

Все зависит от результата диагностики. Без них нельзя сказать прогнозирование болезни и качество терапии
Все поддаётся лечению , главное понять что именно с питомцем
Дома наблюдать что бы не забиралась на высокие поверхности. При потере координации можно использовать препарат от головокружения бетагистин 0,4мг/кг 2р/д 10 дней. В это время рекомендовано посетить врача в очной форме для доопследования

Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Кошка демонстрирует симптомы, характерные для поражения нервной системы. Нужен очный прием врача-невролога. Возможно, потребуется МРТ головного мозга. Самостоятельно в такой ситуации не помочь