Нарыв на пальце ноги
Здравствуйте!У сына 23 года на большом пальце ноги две недели назад воспалилось около ногтя.Через 10 дней появся нарыв над ногтем.Обрабатывали перекисью накладывали мазь офломелит.Но он много ходит и поэтому все время беспокоит его.Палец болит.Что можно еще сделать.Сын находится за границей попасть к врачу возможности нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленной фотографии можно предположить вросший ноготь. В таком случае рекомендуется найти возможность обратиться очно к хирургу для решения вопроса о краевой резекции ногтевой пластины. До приема врача можно обработать раствором антисептика и приложить повязку с мазью Левомеколь.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно место вросший ноготь с развитием панариция.
В такой ситуации лечение только оперативное краевая резекция ногтя, санация гнойника.
До обращения к хирургу рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином, ношение удобной обуви.
Здоровья
Спасибо!Без хирургического вмешательства не получится?Он находится в другой стране
Нет, не получится
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надо найти возможность и обратиться к хирургу, без хирургической помощи проблема не разрешиться.
До обращения можно рекомендовать асептические повязки с антисептиками: хлоргексидин, мирамистин, бетадин.
Можно рекомендовать ванночки с солевым раствором. Их расчёта на стакан тёплой воды столовая ложка соли, в таком растворе держать палец 2-3 раза в в течении дня.
Мази не рекомендуются использовать, так как стимулируют рост грануляций.
Носить удобную, мягкую, не тесную обувь.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: имеет место воспаление мягких тканей, вероятнее всего гнойный процесс, с большой вероятностью за счёт вросшего ногтя. В таком случае показана консультация хирурга, так как, лечение - хирургическое, иссечение пластины, дренирование очага.
До обращения, в данной ситуации, рекомендуется:
- солевые ванночки ( 1 столовая ложка на 1 стакан тёплой воды)
- повязки с водными растворами антисептиков (хлоргексидин)
- прием противовоспалительных средств, например: нимесил 1п 2 раза в сутки
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографиям есть признаки вросшего ногтя первого пальца стопы. В данной ситуации рекомендуется посетить очно хирургом, необходимо удалить часть ногтевой пластинки которая вросла сбоку. До посещения врача рекомендуется обрабатывать ноготь раствором хлоргексидина, на ноготь накладывать повязки смоченные раствором бетадина. При усилении боли нимесил по одному пакетику два раза в день, пять дней. Здоровья вам.