Аллергия- экзэма на щеке после сауны.

Экзэма после парной в сауне. Похожее было два раза- оба раза на отдыхе у моря. Похоже, что экзэму вызывает жара, жаркий климат, при этом выделение пота на лице, что и вызывает экзэму-аллергию(?).Раньше ничего подобного не было . Долго заживает.

Здравствуйте! Экзема может провоцироваться жарой и потоотделением. В бани и сауны не ходите, на море можно в "бархатный сезон", когда нет жары.