Родинка круглая

Добрый день . У мужа родинка фото прикрепляю . Когда жара и сильно потеет она болит . Что можно предпринять ?насколкьо она опасна по фото

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие ангиомы.Непременно посетите дерматолога и выполните удаление под местной анестезией.Опасность подобных образований в их возможном травмировании и развитии кровотечения.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Образование похоже на ангиому, это доброкачественное сосудистое образование.
Рекомендуется показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Обычно подобные образования рекомендуют удалять из за риска травмирования и инфицирования, тем более оно вызывает болезненность.
Удалить можно с помощью сургитрона или лазера.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования-ангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае два раза в год прохуокдить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
Риск травматизации высок из-за расположения невуса , рекомендую удалить лагерным методом или сургитрон
Здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это ангиома– доброкачественная сосудистая родинка. Не рак.
Болит из-за раздражения – пот, трение одеждой или случайные травмы.
Обрабатывайте антисептиком - Мирамистином 2 раза в день.
Заклеивайте гидроколлоидным пластырем (Compeed) при ношении одежды.
Избегайте травм и УФ-излучения.
Удаление показано, если мешает (лазер/криодеструкция – 1 процедура).

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото гемангиома - доброкачественное сосудистое образование , опасности на представляет , в зло не переходит .
Учитываю локализацию и риски частой травматизации и трения рекомендуется очно обратиться к дерматологу для удаления , так как это может привести к воспалению и росту образования .

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По предоставленным Вами фото травмированный папиломатозный невус.
Для заживления обычно рекомендуют использовать Левомеколь.
После,в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Находится в зоне травматизации, лучше удалить.

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.