Эпилепсия?
Здравствуйте, нам почти 7 месяцев, я очень тревожная мама у ребенка бывает, в основном замечаю когда он очень активный или перед сном, выгибается, напрягается, щурит глаза. Неделю назад начал ползать по пластунски (как раненый партизан). Сам пока не садится, только с поддержкой.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной картине, убедительных данных за проблему медицинского характера не выявлено. Если очень тревожит что-то в поведении, то допустимо показаться очно неврологу, для полного исключения проблемы
Здравствуйте, прикрепляю ссылку на видео
https://disk.yandex.ru/client/disk?source=main-loginmenu&idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FIMG_5914%20(1).mov
Почему то не открывается видео. Доступ открыт к нему?
Извините, я не знаю как посмотреть открыт ли доступ
Несколько раз пробовала открыть, с разных браузеров, не получается, к сожалению
Уточните пожалуйста, в момент пугающего вас состояния, ребёнок контактен, сознание не теряет? Глазки не закатывает к верху?
https://disk.yandex.ru/i/9r672m54ulrusQ
Кажется получилось, посмотрите
Да, получилось. По видео, ничего плохого не вижу. В таком возрасте у детей появляется разный спектр эмоций и их разные вариации проявлений. Малыш контактен, улыбчив, элементы лепета в речи, если уже и ползать начал, хоть и по-пластунски- отлично. С большей вероятностью могу предположить, что поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ничего патологичного нет.
По видео тоже не увидела ничего подозрительного, эпиприступов нет, ребенок улыбается, проявляет эмоции и двигательную активность.
При эпилепсии обычно возникают эпиприступы, с отсутствием реакции и закатыванием глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и видео ничего плохого не вижу, складывается впечатление проявлений эмоций у ребенка.
Что касается двигательного развития, то всё допустимо, ползание по-пластунски необязательный навык для ребенка, навык самостоятельного сидения формируется в возрасте 6–8 месяцев.
Сейчас следует ежедневно заниматься гимнастикой, можно провести курс массажа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео ничего патологического нет. Малыш таким образом проявляет свои эмоции. Ребёнок активный, эмоциональный,улыбчивый. Есть небольшие проявления гипервозбудимости, но данных за эпилепсию нет.
Подскажите, в гипервозбудмость это плохо? Надо как-то лечить или с возрастом пройдет?
В целом, ничего плохого нет. Обычно рекомендуется соблюдать режим и избегать просмотра телевизора при ребёнке.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего плохого не вижу, ребенок проявляет двигательную активность которая характерна для его возраста, на какой минуте волнующие моменты? На пароксизмальное состояние по видео не похоже. Зубы не режутся? Часто так ведут себя детки при прорезывании Зубов.
Здравствуйте, вот я не знаю за 2 недели у нас прорезалось 5 зубов, сейчас слюни до сих пор текут рекой
Это может быть связано.