Отмена Дюфастона на 21 неделе
Добрый день! Беременность первая. Особых проблем не было, был небольшой тонус, поэтому с 6 недели врач назначила Дюфастон 10 мг.* 2 таблетки в день. Оба скрининга - норма полная, по последнему УЗИ тонуса нет. Врач сказала, что можно уже отменять Дюфастон, причём без схем снижения. Сомневаюсь, можно ли так резко бросать гормон?
Здравсвуйте, дюфастон резко отменять нельзя, только постепенно. Иначе могут быть кровоточения.
Здравствуйте. У Вас небольшая дозировка Дюфастона. Отмените 1 таблеткуина пару дней, потом и вторую.
Здравствуйте! Дюфастон убирайте 1 таб, затем через 5 дней совсем убирайте, он в вашем сроке уже не нужен. Вам лёгкой беременности!
Здравствуйте, Александра. Сейчас начинайте принимать по одной таблетке, через 3 дня прекращайте совсем.
Здравствуйте ! Дюфастон отменяют постепенно, сперва отмените одну таблетку и пейте по 1 таблетке 3 дня подряд, затем уже следующую можете отменить
Принятый ответ
Здравствуйте, на Вашем сроке можно отменить дюфастон просто перестав его принимать,но для Вашего спокойствия отмените 1 таблетку и через 3 дня полностью прекратите прием, никакого кровотечения отмена не спровоцирует точно!
Здравствуйте. Отмените 1 таблетку вечернюю, оставьте на 3 дня утреннюю. И отмените полностью. Хотя на такой дозировке и в таком сроке дюфастон можно отменить сразу.
Здравствуйте, Александра!
Вам вообще не нужно было принимать Дюфастон - легкий тонус это не показание к приёму гормонов!
Если Вы пили по 2 таблетки в день - оставьте вечернюю таблетку в течение трёх дней и прекращайте приём!