Прием медианы

Здравствуйте! Начала неправильно принимать медиану- когда закончились месячные. Завтра последняя таблетка. Что мне нужно делать? Перерыв в 7 дней или сразу начинать новую упаковку?

Нет
26 лет
2 Января ·Просмотров: 41·Ксения

Здравствуйте, Ксения. Начало приёма КОК допускается не в первый день менструального цикла. Можно начать со 2-го по 5-й день менструального цикла, но при этом рекомендуется первые 7 дней использовать дополнительную контрацепцию. Никаких специальных мер принимать не надо, просто закончите приёма текущей упаковки, сделайте перевыв 7 дней и на 8 день начните новую упаковку.
Если дополнительную контрацепцию вы не использовали, и в 7-дневный промежуток не начнётся менструальная реакция, то необходимо выполнить тест на беременность для исключения беременности.

Ксения Сергеевна, если начнутся месячные, все равно принимать таблетки на 8 день? Не ждать окончания?

Да всё верно

Ксения Сергеевна, спасибо большое!