Экспресс тест

Добрый день,увидел в аптеке экспресс тесты на сифилис,из любопытства решил купить,сделал один появилась полоска,побежал купил еще один тоже две полоски,из опасная связь была 5 месяцев назад с девушкой по вызову,связь была в презервативе после контакта помыл все теплой водой и через пол часа-час обработал все мирамистином,но целовал шею плечи и соски девушки.Скажите я заразился сифилисом?

Язва,гайморит
28 лет
2 Января ·Просмотров: 845·Даниил, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте .
Презерватив не даёт 100% результата по защите.
Два теста с положительным результатом, требуется перепроверить в КВД.
Бывают и ложно-положительные результаты.
5 месяцев это хороший срок для сдачи анализа.
Рекомендуется посетить КВД.
Сдать кровь RPR , igM, igG.

Ни каких язв и болячек у меня не было,только сейчас подчелюстные лимфоузлы увеличены и на много болят при надавливании и температура 37

Это может быть и простуда.
Но лучше проверить

Принятый ответ

Здравствуйте!
При защищенных половых контактах заразиться сифилисом нельзя.
Прикрепите пожалуйста фото экспресс тестов к вопросу для оценки.
ИФА на сифилис после описанного контакта сдавали?

Здравствуйте,не чего не славам

Добавил фото теста

Экспресс тест на фото можно расценить как слабоположительный.
Возможны ложноположительные результаты теста.
Ложноположительный результат может быть, например, если тест проводился на фоне простуды, или принимал человек какие-либо препараты, при наличии аутоиммунных заболеваний, аллергии и т.д.
Рекомендуют в таких ситуациях обратиться в кож.венерологический диспансер по месту жительства для прохождения более углубленного обследования. В аналогичных ситуациях сдается комплекс анализов: RPR, ИФА (IgG, IgM не суммарные, а отдельно), РПГА.
Раньше времени не переживайте!

После того контакта каких либо язв у меня не было,неделю назад пил противовирусное,немного болело горло и была температура 37 за день два до теста

Не переживать не получается,завтра с утра поеду в лаборатории сдавать анализы

Это могло повлиять и привести к ложноположительному результату.

А в вашей практике были случаи заражения сифилисим при защищенных контактах?

При защищенных контактах без нарушения целостности презерватива не было.

Презерватив не был порван

Через 2-3 недели у меня было два контакта с женой,в декабре жена проходила мед комиссию и у нее проблем не было

Пока ситуация не понятна, однозначно сказать о наличии или отсутствии сифилиса нельзя, по экспресс тестам не судят и диагноз не ставится.
При защищённом контакте сифилисом не заражаются.
В данном случае нужно разбираться, сдавать все анализы, желательно в кож.вен. диспансере.

Я сдал в лаборатории сегодня должны быть результаты,сдал РМП,РПГА

Хорошо, поняла, напишите по готовности.

Пришли анализы,рмп и рпга отрицательные

Данные результаты сейчас больше указывают в сторону что тесты ложноположительные.

Тоесть мне можно успокоиться и отпустить ситуацию? Опасный контак был пять с половиной месяцев назад

Можно успокоиться, тест скорее всего ложноположительный, но на всякий случай чтобы поставить точку в этом вопросе сдают ИФА из вены на сифилис, только IgG, IgM по отдельности (не суммарные).

Анализов что я сдал не достаточно?

Сдали рмп и рпга, а для того что бы исключить полностью сифилис рекомендуют еще сдавать и ИФА (во втором своем ответе об этом писала).
Если оба антитела отрицательные будут, то это будет означать, что никогда не болели сифилисом и не болеете сейчас, следовательно экспресс тест будет трактоваться как ложноположительный.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте. Ознакомилась ь с вопросом, в данной ситуации рекомендовано обратиться в квд и сдать там анализы утром на голодный желудок и с вечера исключить алкоголь, жирное , копченое
Здоровья вам

В моей ситуации могло произойти заражение?

По идее нет, если презерватив не рвался. Но 100% гарантии нет

А она какие анализы сдавала. Если ифа то покажет если рмп то нет

Она не знаю,мне сегодня пришли мои результаты,рмп и рпга отрицательные,сдавал кровь вчера

ИФА?

Два анализа,рмп и рпга

Я поняла. ИФА нужно смотреть и IG G и IG m

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Реакция по результату ложноположительная
Собственно при проведении экспресс тестов этот частое явление
Контакт был защищенный
Профилактику первичную провели
Заражение не должно быть
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- анализ крови RPR и АТ IgM
Когда инфекции нет, результат должен быть отрицательный

Здравствуйте,я сдал рмп и рпга они отрицательные,могу успокоиться?

Можете

Тоесть можно больше не чего не сдавать?

Выполнив RPR и РПГА вы подтверждаете на данный момент лодноположительную реакцию
ИФА выполнить в любом случае необходимо
IgG и IgM !!!
Выше писала об этом
РПГА даже не упоминала
Чтобы успокоиться окончательно
Выполните ИФА

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По данному тесту выводы не делают. Он должен только насторожить и служит поводом для очного осмотра специалиста. В описанных выше условиях заражение маловероятно.
Сдать кровь RPR, получить отрицательный результат и можно спать покойно.

Здравствуйте,сдал рмп и рпга они отрицательные,можно исключить сифилис?

Да

Сергей, добрый день!
Все экспресс тесты имеют ориентировочную точность.
Если есть подозрение на заражение инфекциями нужно сдавать кровь в официальной лаборатории не ранее 6 недель от контакта. Таким результатам можно верить.

Александр здравствуйте,после тестов сдал кровь из Вены в лаборатории,анализы рмп и рпга они оба отрицательные,с момента контакта прошло 5 месяцев

По этим анализам можно исключить сифилис?

Да, Сергей, этим анализам можно верить. Инфекции нет.

Спасибо за ответ,третью ночь не сплю

Сергей, всё будет хорошо!
Удачи!

Можно больше не чего не сдавать?

Да, Сергей, можно выдохнуть и закрыть для себя этот вопрос окончательно.