Почему не падает температура при гриппе

Две недели болею гриппом А( подтвержденный анализ). Начиналось как орз, 37, 4- 37,8 на 4-й день упала. На 5 день всплеск до 39,1. Насморка нет, кашель был сильный, сейчас меньше (ацц принимал). Пропито осельтивимир, цефиксим по курсу. Эффект ноль. Сейчас азитромицин, ибупрофен от температуры. Поднимается примерно дважды в сутки до 39,1- 39,2. Сбивается ибупрофеном, хватает на 12 часов, потом опять. Легкие и бронхи чистые говорит участковый. Сатурация нормальная. Что посоветуете?

Миелофиброз, трансплантация костного мозга, ремиссия 1,5 года
64 года
2 Января ·Просмотров: 26·Александр

Добрый день. При гриппе может быть такое волнообразное течение, с повышением температуры до высоких цифр и очень нестойким течением. Нужно набраться терпения: промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, пить побольше жидкости, витамин С 1 гр 1 раз в день, отдыхать, не переутомляться. Температуру после 38-38.5 градусов снижать ибупрофеном или парацетамолом.