Синдром беспокойных ног

Пью мирапекс. Сначала 0,25.через 7 лет увеличила вдвое. С ногами стало приличнее, но с почками похуже. Что делать? От других препаратов спать вообще не могу. Да и вообще сплю плохо- за ночь просыпаюсь раз пять и после этого плохо засыпаю

Принятый ответ

Здравствуйте.

А что у Вас с почками?

То есть сейчас спите лучше, но все равно эффекта препарата не хватает?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие конкретно нарушения по поводу почек, сдавали общий анализ мочи, креатинин? Какие другие препараты пробовали?

Яна,

Еще такой вопрос , диагноз СБН точно установлен? Анемии, сахарного диабета нет? УЗДС сосудов ног проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие именно проблемы с почками?

Принятый ответ

Здравствуйте. Что именно с почками? Вы сдавали анализы? Какие-то ещё препараты пробовали?

Принятый ответ

Принимайте клоназепам 2мг на ночь.

Здравствуйте, Надежда. При сохранении нарушений сна на приеме Мирапекса может потребоваться его замена. Также проводится исследование сна - полисомнография, это позволяет выяснить какова причина ваших пробуждений. Если движения ног во сне приводят к пробуждениям, необходима коррекция дозы препарата или его замена. Также могут быть и другие причины для пробуждений. Если не выявляется вторичных причин для пробуждений, проводится когнитивно-поведенческая терапия , нормализуется сон за 6-8 недель без дополнительной терапии