Можно ли принимать Милдронат вместе с Атаракс?
Принимаю утром танотен ( от стресса и противотревожный), на ночь плюсом Атаракс (плохо засыпаю, просыпаюсь среди ночи и долго не могу заснуть). Также магний и витамины гр Б. Сейчас др врач назначил Милдронат по утрам, забыла сразу уточнить можно ли их совмещать или лучше разделить на отдельные курсы?
Здравствуйте, данные препараты совместимы между собой, обычно они не вступают в опасное взаимодействие и не дают побочных эффектов.
Но стоит отметить, что милдронат и тенотен имеют низкую доказательную базу по мнению множества экспертов, прием сомнителен
Основной симптоматический препарат от тревоги в данной схеме атаракс
Здравствуйте!
Прямых опасных взаимодействий между всеми этими препаратами нет.
Допустимо принимать Милдронат утром одновременно с текущим курсом лечения.
Если у вас длительные проблемы со сном (просыпаетесь среди ночи и не можете заснуть), стандартом лечения в мире является КПТБ (когнитивно-поведенческая терапия бессонницы), ее практикуют психотерапевты и психологи, а также сомнологи.
Здравствуйте!
Все указанные принимаемые препараты полностью совместимы, не переживайте.
Никаких друг с другом перекрестных влияний между препаратами нет.
Все они относятся к препаратам симптоматического действия (работают на время приема).
Единственное, что хочется подметить, так это следить за реакцией после приема милдроната - в некоторых случаях может усилить тревогу.
Спасибо, большое. Я больше за это и переживала, не будут ли они "конфликтовать" друг с другом.
нет, не будут, но милдронат повторюсь иногда может спровоцировать усиление тревоги.
Здравствуйте
Препараты , которые приведены выше Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Между приемом лекарств рекомендуют делать перерыв 1-2 часа
Спасибо большое. Я так и принимаю лекарства, просто сомнения были по Милдронату, как с Атараксом будет " дружить"
Совместный прием не противопоказан. Будьте здоровы.
Здравствуйте. Да, препараты совместимы между собой. Принимать их можно, но основной препарат с доказанной эффективностью в вашей схеме- атаракс. Так же таком случае назначают консультацию психотерапевта.