Анализы. Оценка.
Здравствуйте. Мужчина 21 год решил сдать анализы перед занятием спортом. Всё ли в норме ? Я конечно посмотрел, но интересен совет специалистов .
Принятый ответ
Леонид, здравствуйте.
Прикреплённые анализы в норме.
С какой целью сдавали именно эти анализы?
Есть ли какие-то ещё анализы и обследования?
Какие жалобы беспокоят на данный момент и какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте , Леонид !
По представленным данным ТТГ в норме , щитовидная железа работает хорошо , достаточно контроля ТТГ 1 раз в 12 месяцев.
Тестесторон тоже в адекватных количествах .
Остальные гормоны тоже без патологических изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все показатели гормонального исследования в пределах нормы. Если нет никаких жалоб, то дальнейшее обследование не нужно, так как показатели соответствуют возрастным нормам. Если есть жалобы, то опишите их пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Леонид!
По представленным результатам анализов каких-либо отклонений не выявлено. Данных за эндокринную патологию согласно данным анализам нет
Скажите пожалуйста, по самочувствию что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте
В настоящее время по приведённым данным лабораторной диагностики уровень тестостерона в организме соответствует возрастным нормам.
Функция щитовидной железы не нарушена, гормоны в норме .
Уровень пролактина и кортизола в пределах допустимых значений .
Ещё обычно в подобных случаях рекомендуется исключить дефицитное состояние – анемию (сдать кровь на общий анализ крови и ферритин), дефицит витамина D.