Высыпания на ноге у паха и ниже
Здравствуйте. 29 декабря, появились высыпания красноватого цвета именно на правой ноге у паха и чуть ниже.(появились жжения и дискомфорт сидя и при ходьбе, чувство временами как будто выдергивают волосы в том месте
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
По фото и описанию можно предположить опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно обработка утром и вечером раствором фукорцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир ) -7 дней
-Высыпания не мочить !
-При болях НПВС ( Нимесил, найз ) 1-2 раза в день после еды -3-5 дней
-Больной с опоясывающим герпесом способен спровоцировать ветрянку у детей или неболевших ею взрослых
-Так же как и при ветряной оспе, больной заразен в течении 5 дней с момента появления последних высыпаний
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции ( опоясывающий герпес или же герпес зостер ) Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней для успокоения и снятия раздражения кожи , для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями