Могу ли я бросить кок на второй день приема ?!

Здравствуйте,пила год лендинет 30,когда приходили месячные болела голова ужасно ,месяц сделала перерыв ,стала снова пить ,выпила две табл ,болит ужасно голова ,что будет если бросить сейчас ?! Как скажется на ребенке если я забеременею?!

Нет
39 лет
2 Января ·Просмотров: 170·Антонина

Здравствуйте, Антонина!
Ничего не будет если бросите кок , могут только начаться кровянистые выделения. Никакого негативного влияния на будущую беременность не будет , не переживайте по этому поводу .

Принятый ответ

Добрый день! Если беспокоят выраженные головные боли на фоне приема кок, то рекомендуется насторожиться и обратиться к неврологу,чтобы исключить мигрень. А именно мигрень- это противопоказание для приема кок. И в таком случае на 2таблетке бросить использование препарата возможно.
Если наступит беременность, то на малыше прием кок никак негативно не скажется, можете не волноваться

Екатерина Сергеевна, спасибо ☺️

Здравствуйте, если есть выраженные нежелательные эффекты, то препарат может быть рекомендовано прекратить принимать в любой день, если он начат с первого дня цикла , то сбоя в цикле быть не должно, единственное что менструации могут стать немного обильнее не отмену. Кок не обладают тератогенным эффектом, поэтому если наступит беременность то она как правило развивается без всяких проблем.