Темные комочки в Кале у грудничка
Ребёнку 2 недели На ГВ 1) подскажите, нормальный ли стул у ребёнка ? (См. Фото) До этого была желтая кашеца … 2) после купания - дала грудь Он почти сразу срыгнул молоко которое высосал (то есть прям молоком), а потом два раза срыгнул комочками - это вариант нормы ? Мог ребёнок перенервничать во время купания и потом все срыгнуть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленной фотографии, стул вариант нормы, не всегда одноцветным, может быть от тёмно-болотного до светло-горчичного, так же как и консистенция может быть любой, кроме жидкой как водичка или слишком твёрдой, тугой ,
Подскажите пожалуйста какие жалобы ?
Срыгивания также допустимы , рвота фонтаном или сразу после кормления иногда допускается , бывает из-за давления на животик ,или переедания , важно ,чтоб не повторялась ,
А срыгивания до 2 ст ложек,и не более 8 р в сутки , являются нормой
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного молока, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
Да, с большой долей вероятности, вариант нормы
Так как Срыгивание у детей имеет место быть на первом году до 2-3 столовых ложек за раз.
Связано с незрелостью жкт(слабый сфинктер между пищеводом и желудком), также возможно на фоне заглатывания воздуха (проверить правильность прикладывания к груди )
Купание тоже могло повлиять, мог сосать жадно грудь и вследствие этого срыгнуть
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая фрементативная система.
Конечно, если ребенок мог жадно кушать могло быть срыгивания, и после купания тоже могло быть срыгивания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срыгивания являются вариантом нормы у деток до года в связи с функциональной незрелостью кардиального отдела желудка, если их разовый объем не превышает 2-3 столовых ложки за раз и не мешает прибавкам в весе.
По фото можно предположить вариант нормального стула.
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания
срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком сосок ,что бы не заглатывал много воздуха
Но если больше 2 ст ложек обычно рекомендуют сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма