Консультация детского дерматолога /

Красная сыпь на лице — вопрос №1886098

Добрый день. Дочке 9ый месяц, не проходят красные высыпания на лице, больше на теле нет. Думала от слюней. Атопик крем не помогает, мажу часто. Пробовали исключить из рациона желток, красное мясо, творог, ничего не меняется. С ночи, с улицы, днём после сна высыпания ещё больше краснеют. Умываю дочку, мою ручки, после еды умываю. Пробовала мазать фенистилом и капли фенистил. Пробовала мазать бепантеном. Средство для купания с рождения одно и то же не меняли. Есть кот, но уборка ежедневно, шерсти нет. Не знаю что делать и как помочь ребёнку?

Возраст: 32

Хронические болезни: Мкб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких,слюней
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Клиент
Марина Геннадьевна, то есть это не аллергия? Фенистил не давать? Но это началось задолго до мяса, творога, желтка. Бывает и отдельное красное пятно под глазом, на щеке, на брови, на губе. А анализы не нужны? Опасаюсь, что это симптомы какой-то внутренней скрытой болезни органов. Боюсь запустить.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Фенистил не надо
Клиент
Марина Геннадьевна, комфодерм какой именно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
На руках, ногах вообще нет пятен?
Или кожа сухая, шелушение есть?
Клиент
Виктория Николаевна, есть ножки, как будто обветренные, сухие, но красноты и высыпаний нет на теле
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, только на ощупь можно определить слегка сухие ножки и ещё есть небольшая ширшавость на боку, сфотографировать даже камера не берёт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я склоняюсь думать, что
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов
С питанием связано на 25-30%
Что может быть еще
- проблемы с жкт,
- поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность )
- внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите
- аллергены наружные
Важно - увлажнение кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно взять розовый
Комфодерм К
Клиент
Марина Геннадьевна, как быть если не пройдёт череп 5 дней?

Нужно ли очно показать ребёнка врачу? У нас просто нет такого врача

А не может ли быть реакция на сваренный прикорм овощи цветная капуста?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам основные причины написала Появления.
Если не пройдёт,показать очно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, низких температур, слюнок, питание.
Рекомендую по лечению.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.