Результаты анализов крови

Появились шишечки под мышкой, болят, не проходят в течение недели. Сегодня сдала анализ крови с формулой, все в пределах нормы, кроме MCHC - 308, MPV - 10,7, СОЭ - 33. Нужно ли еще какие-то анализы сдавать? И стоит ли начать принимать какие-то лекарства?

Здравствуйте,по анализу крови воспалительный процесс,поэтому УВ лимфузлы,ещё где-нибудь есть увеличение,что ОРВИ не было?

Здравствуйте. Больше нигде нет. ОРВИ тоже не было. Ни температуры, ни кашля, ни насморка

Тогда,сделать УЗИ лимфузлов,флг,если не делали и на очную консультацию терапевта

Здравствуйте! по крвои всё нормально, токо повышена СОЭ, что является признаком воспаления. Ничем не болели в последнее время?

Здравствуйте
Нет, последние 1,5 месяца ничем не болела точно

В таком случае желательно сделать УЗИ этих лимфоузлов и пройти маммографию

Здравствуйтье! а были инфецкии в последнее время?

Здравствуйте, температуры нет?

Ксения, нет, никаких признаков орви

Никаких ран, порезов не было? Грудь не болит?

Ксения, не было, не болит

Если нет очевидных источников инфекции , то в этом случае сделайте УЗИ этих узлов. Нужно оценить структуру и размеры. Субъективно сильно большие?

Ксения, одна как половина фаланги пальца и несколько маленьких

Принятый ответ

Обычно узлы реагируют на инфекцию. Либо вирусную,либо бактериальную. Это как сторожевые ворота, они не дают распространится дальше инфекции. Таким образом они что-то задержали в себе. Если бы у вас были признаки бактериальной инфекции, то можно было бы назначить антибиотики. Но лейкоциты спокойные. Одно СОЭ отреагировало. Может вирусная инфекция. В таком случае они сами придут в норму через пару дней. В любос варианте тактика такая: Наблюдаете. Делаете УЗИ. Если не уменьшаются пропиваете антибиотики.

По крови норма, на СОЭ особо ориентироваться не нужно при оценке воспаления. У вас лимфаданит, скорее всего, это увеличение лимфоузлов. Нужно сделать узи этой области, сдать еще СРБ и обратиться очно к доктору после УЗИ

Здравствуйте, а какие лекарства вы хотите тут принимать для лечения? У вас диагноза нет, о каком лечении может идти речь. По анализу крови есть воспаление, необходимо обратиться к маммолога, выполнить УЗИ молочных желез, данных образований, выполнить рентген грудной клетки и обратиться потом к хирургу,он выставит диагноз

беспокоиться сейчас повода нент подмышечный лимфадддденит сейчас лечится обычными антибиотиками тольковот соэ нужно держать под контролем

Добрый день! Согласно результатам этого анализа ещё нужно сдать железо и ферритин. Возможна скрытая анемия.
Болели ли Вы в ближайшее время вирусными заболеваниями?