Горит лицо после умывания

Здравствуйте! Примерно с конца осени, меня беспокоят изменения состояния моего лица. Появляются участки себорейного дерматита на лице(крылья носа уголки губ,и иногда брови,уши и кожа головы у лица),а также в целом кожа становится чувствительной. Если с дерматитом мне худо-бедно удается немного улучшить ситуацию с эмульсией Uriage DS, то с остальным лицом решение не найдено. Чувствительность проявляется после умывания теплой(не горячей) водой, промакивания бумажной салфеткой и гелем Bioderma Sensibio DS+ - лицо начинает краснеть и гореть. Потом я наношу крем Uriage Xemose. Не могу сказать,помогает он или нет. Лицо увлажняет,да. Чувство сухости или стяности нет. Но на щеках я все ещё продолжаю чувствовать жар. Утром все проходит. Да и в целом,после утреннего умывания,такой ситуации нет. Хочу отметить,что такое поведение лица появилось ещё до использования нынешних средств. Я поменяла весь уход,в надежде,что станет лучше... Подскажите, из-за чего это и как успокоить кожу? Прикрепляю фото через 30 мин после умывания

ГЭРБ, АИТ
30 лет
3 Января ·Просмотров: 630·Анастасия, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления себорейного дерматита.
Возможно, имеет место активизация дрожжеподобной флоры - малассезий, это может быть на фоне ослабления иммунитета.
В таком случае можно рекомендовать очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Рекомендуются шампуни с Кетоконазолом (Кето Плюс), дёгтем, серия средств ухода за кожей типа Скин-кап.
Также на высыпания можно рекомендовать крем Залаин 2 раза в день, 1 месяц.
Крем Элидел наружно 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление себорейного дерматита . Самое ограничить водные процедуры , наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Скинкап . Очный осмотр врача

Здравствуйте,спасибо за ответ! А есть ли какой то аналог Скинкапа? Побюджетнее...

И,я так понимаю,это гормональный препарат?

Нет, он не содержит гормонов . Есть наш препарат Цинокап

А по какой схеме его применять? В какой очередности? Его использовать вместо крема Uriage Xemose?

Урьяж ксероз это уход: на чистую кожу 2 раза в день крем Цинокап и уже после можете наносить уходовый крем

Поняла! Спасибо!

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
В подобных ситуациях обычно рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Розамет крем 2 раза в день
Через 30 мин наносите сенсибио ds крем
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на проявления себорейного дерматита
Часто имеется связь с проблемами жкт или дефицитными состояниями в организме
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел из холодильника до нескольких недель под контролем врача
В качестве ухода ваши средства на регулярной основе

Здравствуйте