Частое мочеиспускание и тянущие боли
Заболели гриппом всей семьей. Было тяжело дышать. Терапевт, послушав меня, сказала, что дыхание очень жесткое и назначила антибиотики Амосин 3/день на 5 дней. Линекс параллельно. Возможно, можно было обойтись без антибиотиков, Но я, испугавшись слов терапевта, что может развиться пневмония, начала пить. Рентген не делала. В итоге, допив антибиотики, сразу же начались тянущие довольно сильные боли внизу живота(совпало с началом менструации), первый день очень резкие, вызвала скорую сделали обезболивающий укол. Пила ношпу. В конце дня уже начала очень часто ходить в туалет(позывы бесконечные, будто мочевой наполнен ужасно, но по факту мочи практически нет), пила 2 дня канефрон, вчера начала фитолизин (капсулы 2 шт/3р в день). Сегодня выпила флюкостат 1 шт. Улучшений пока не заметила(наверно рано…), спать невозможно, неконтролируемое мочеиспускание и эти бесконечные позывы). Это цистит? Могло случиться на фоне приема антибиотиков? Правильное ли сейчас у меня лечение? Что дальше делать и когда наступит улучшение на фоне фитолизина?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию, похоже на цистит. Фитолизин и канефрон — растительные препараты.
Если нет эффекта, однократно принять Монурал. В случае необходимости повторить прием через сутки.
Во влагалище обычно рекомендуются свечи макмирор комплект параллельно.
Спасибо. А когда должен наступить эффект? Фитолизин пью 1 день, до этого пила 2 дня канефрон.
Зависит от ситуации. Иногда растительных препаратов бывает недостаточно для наступления эффекта.
При легкой форме — улучшение через 1-2 дня.
Просто монурал- это же тоже антибиотик(уже боюсь пить), а я Только пропила Амосин курс. Вообще мог цистит возникнуть из -за приема антибиотиков? Переохлаждение маловероятно.
И сейчас только фитолизин оставить или обязательно добавить канефрон к нему параллельно?
Не факт, что цистит вызван антибиотиком. Указанный антибиотик не покрывает всю патогенную флору.
Сдать общий анализ мочи, мазок на флору из влагалища.
Для снятия острых симптомов обычно рекомендуется монурал однократно, можно норбактин на пять дней при отсутствии аллергических реакций. Санация влагалища препаратом типа макмирор комплекс.
Канефрон, фитолизин — вспомогательные препараты.
Параллельно основному курсу — любой из них.
Половой покой.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, фитолизин и канефрон(урефрон) можно и нужно одновременно применять или это одно и то же? И сколько продолжительность приема?
Я вот 3 дня пью фитолизин и урефрон, стало вроде полегче.
Препараты аналогичные. Обычно назначают один из них, как указано в предыдущем комментарии. Если чувствуете улучшение и схема приема обоих Вам подходит — противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, судя по симптомам это возмодно острый цистит.. Фитолизин и Канефрон облегчают симптомы, но без анализа мочи и, при необходимости, правильного антибиотика улучшение может не наступить. Сейчас важно пить много воды, принимать спазмолитики при боли и как можно скорее обратиться к врачу для анализа мочи и выбора лечения.
Добрый вечер. Цистит может быть связан с приемом антибиотиков Амосин? Переохлаждение исключено.
Просто получается опять антибиотик придется пить?