Консультация сексолога /

Преждевременная эякуляция — вопрос №2981772

Добрый день, мне 27лет у меня вопрос преждевременная эякуляция до этого обращался по этому вопросу при ласкования с девушкой потом когда дойдёт до секса член падает
как доктор сказала не делать мастурбации 10-14 дней
я уже не делаю 3 недели
ласкования с девушкой была
сегодня дело дошло до секса и у меня такая же проблема член падал

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такое часто бывает. Причина может быть в мастурбации и психологических страхах. Мастурбация - это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендуется прекратить мастурбации. На восстановление может потребоваться более продолжительное время чем 3 недели. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

Для уверенности в данный момент можете принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца вне зависимости от полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте партнёрша не постоянная о мастурбации уже не думаю наверное из-за волнения что у меня не получится опять
но сегодня мне стыдно было из-за это

Уролог, Андролог
Понятно. У Вас СТОСН. Начните принимать Тадалафил.
Психолог
Здравствуйте.
У вас "синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи".
Пока не нужно принимать никакие лекарства.

Как правило, если ваши отношения с девушкой близкие и построенные на доверии она будет ждать когда у вас получится секс такой как вы хотите.

Исключить мастурбацию.
Далее вам нужно НЕ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ! Вы делаете друг другу массаж, целуетесь и на этом всё! И так несколько дней. Потом когда у вас начнётся стойкая эрекция - вы опять не занимаетесь сексом! Терпите еще несколько дней. Потом при стойкой эрекции, после массажа друг другу наденьте презерватив . Специальный презерватив (продлевающий секс).

Всё должно получится. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте мастурбацию исключил полностью надеюсь больше не буду делать, девушка не постоянная, ласки были после того как остановил делать мастурбацию
сегодня хотели заняться сексом но у меня уже падал
Психолог
Сделайте как я написала по инструкции. Количество дней между подходами можно увеличивать. Только поцелуи и массаж (не мастурбация друг другу до окончания) могут занять 2 недели. Потом когда появится эрекция всё равно не приступать к сексу примерно неделю. Весь переход к реальному сексу может занять около 2х месяцев.

Со здоровьем всё хорошо? Общий анализ крови, пцр на заболевания передающиеся половым путём, ВИЧ исключили?
Клиент
Анастасия Олеговна, со здоровьем нет проблем, партнёрша не постоянная, есть редко ласкования и всё
если нет постоянной партнёрши что делать рекомендуете?
Психолог
Это очень хорошо, что со здоровьем всё ок.
У вас когда-нибудь была постоянная партнёрша? Вы хотите серьёзных отношений или вы хотите просто редких встреч с разными девушками?

Дело в том, что очень сложно будет сделать, то что я написала если партнёрши разные и редкие.
Ваша психика (отсутствие эрекции) может таким образом "протестовать" и желать например постоянных отношений с одной девушкой или что-то другое.
Клиент
Анастасия Олеговна, была девушка но у нас секса было мало и остальные разные и редко
Психолог
Может быть и такое, что как только вы по-настоящему влюбитесь эта проблема сама по себе уйдёт.

Попробуйте со следующей девушкой оттянуть момент секса как можно дольше. Используйте схему. Её смысл думаю, что вы поняли.
Клиент
Анастасия Олеговна, хорошо спасибо
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Максим! Проконсультируйтесь с врачом урологом или андрологом, важно исключить физиологические причины проблемы, врач может назначить анализы для оценки гормонального фона и общего состояния здоровья. Консультация с сексологом или психотерапевтом, ректильная дисфункция и преждевременная эякуляция часто связаны с психологическими факторами, такими как стресс, тревога, неуверенность в себе, специалист поможет разобраться в причинах и разработать стратегию решения проблемы. Техники релаксации, упражнения для снижения тревоги и напряжения могут помочь улучшить контроль над эрекцией и эякуляцией. Открытое обсуждение проблемы с партнершей может снизить уровень стресса и создать более доверительную атмосферу. Не откладывайте визит к специалисту, чем раньше начнете решать проблему, тем быстрее вернетесь к полноценной сексуальной жизни.
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, здравствуйте спасибо за консультацию
Психолог
Здравствуйте.
Сало исключить мастурбацию на 3 недели. Тут суть в том чтобы исключить на это же время секс, но каждый день заниматься с девушкой ласками(без орал ного секса и окончания).
Вы это делали?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, здравствуйте, ласки были не часто из за того что партнёрша не постоянная
мастурбацию не делаю уже 3 недели если не ошибаюсь
Психолог
Максим, этого не достаточно.
Нужно исключить все возможные факторы влияния на эрекцию. Это и чрезмерные занятия спортом, и стресс, и недосып, и синдром тревожного ожидания неудачи(СТОН), а также мастурбация и просмотр порно.
Для этого исключите на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время старайтесь заниматься активно с партнершей ласками, петингом, но не сексом, (оральным тоже нельзя) даже если будет хотеться-нет, за это время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится. Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», там вы узнаете о том как формируется тревожность и как с ней бороться.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты. Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.
Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.
Клиент
Кристина Айговна, постоянной партнёрши нету
обязательно прочту эту книгу
Психолог
Пусть хотя бы все будет максимально приближено, к моим рекомендациям, на сколько это возможно. Да, книга дополнительный бонус. Тогда восстановление займет больше времени , будьте готовы к этому. Иногда оно длится до 6 месяцев. Главное чтобы появилась положительная динамика.
Психолог
Здравствуйте!
Если была очень частая мастурбация , то это могло стать причиной слабости эрекции. Мастурбация является гиперстимуляцией , при половом акте нет такой сильной стимуляции , как руками, соотвественно , эрекция во влагалище может снижаться .

Так же может быть причина в страхе неудач. Это психологическая причина.
В любом случае важно следующее:

1. Отказаться от мастурбации, тк это доп триггер для плохой чувствительности и снижения эрекции
2. Если рядом есть девушка , то остановитесь на ласках на недели 2
3. Затем подключите петтинг и оральный секс на 2 недели
4. Затем уже через месяц полноценный секс.
Данные рекомендации вам позволят научиться расслабляться , снизить страх неудачи и стабилизировать эрекцию. В крайнем случае , очная консультация сексолога или психолога.
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, здравствуйте
была мастурбация часто 2 3 раза в неделю иногда часто
но я уже не делаю 3 недели
привык уже без это
сегодня пытался попробовать но опять такая же проблема
девушка была красивая симпатичная
но чувствительность упала
Психолог
3 недели мало. Нужно вообще сейчас убрать секс. Обязательно все восстановится , нужно время , займетесь только ласками
Клиент
Алина Николаевна, при ласкования только жидкость появляется и все
пока до секса не буду доводить)
Психолог
Верно! При соблюдении данных рекомендаций обязательно все наладится и будет получаться . Когда дойдете до секса - мастурбацией лучше не заниматься!
Клиент
Алина Николаевна, здравствуйте можете подсказать что нужно делать чтобы жидкости не было?
сейчас даже при прикосновений жидкости выходят
Психолог
Максим, доброго дня.
При стосн рекомендую во время полового акта "отключить мозг", не думать об эрекции, полностью своё внимание переключить на партнёршу, чем больше возбуждена партнёрша, тем больше возбуждается партнёр.

При отказе от мастурбации для восстановления естественного процесса нужно время. В целом до полугода.

Плюс в настоящее время начинайте также принимать лекарственный препарат, который Вам рекомендовали. Это также даст уверенность и закрепление положительного опыта.
Успехов.
Клиент
Мария, здравствуйте спасибо за ваши советы
обязательно буду применить