Хронический простатит

Начал половую жизнь поздно - в 25 лет. Столкнулся с проблемой - недостаточный уровень эрекции для осуществления полового акта. Посетил уролога, прошел обследования, поставили диагноз хронический простатит. Результаты обследований прикрепляю. Действительно ли на основании этих данных можно сделать вывод о наличии у меня хронического простатита? В качестве лечения назначены свечи аденопросин, лонгидаза, таблетки просталамин.После применения 5 мг Тадалафила достаточный уровень эрекции достигается, но эякуляция наступает буквально в течение 30 секунд.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, о простатите пока говорить не приходится. Есть проблемы с эрекцией.
Для продления полового акта можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание. Если имеется это с началом половой жизни, то это может указывать на гиперчувствительность головки полового члена. Если при этом регулярная половая жизнь с половым партнёром и Вы обследовались у уролога и исключили воспалительные заболевания. А если половые акты у Вас редкие, то преждевременная эякуляция связана с перевозбуждением.
Для решения проблемы - могут использоваться местные анестетики перед половым актом (например, Эмла). Если вышеописанные рекомендации не дадут эффекта, то следующим этапом - циркумцизио; денервация головки полового члена.
Пока можно порекомендовать для продления полового акта вука лонг по 2 таблетки 2 раза в день во время еды, средняя продолжительность - в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина Александровна, у меня уже есть обрезание

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина Александровна, соответственно, свечи ставить и просталамин принимать не нужно?

Не нужно.

Принятый ответ

Добрый вечер.Титр флоры клинически незначимый. Простатит если и есть то конгестивный(застойный).Регулярная половая жизнь устранит данный недуг.
Препарат в можно пропить,вреда не будет,только плюс.
Что касается преждевременного семяизвержения.Сейчас у Вас есть партнерша постоянная?Насколько регулярны половые акты?Во время мастурбации также заканчиваете быстро?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Луиза Римихановна, постоянной партнерши сейчас нет, половые акты нерегулярны, последний был более полугода назад, во время активной мастурбации также быстро заканчиваю, но регулировать длительность получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Луиза Римихановна, пропить имеется в виду просталамин? Свечи не нужны?

И свечи тоже.Как наладите регулярную половую жизнь,тогда уже будем говорить о длительность полового акта.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам УЗИ проблем нет, в посеве скудный рост микрофлоры.
По имеющейся информации невозможно сделать заключение о наличии простатита, и тем более хронического простатита.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено, опасной микрофлоры не обнаружено, на простатит не похоже . Обычно в таких случаях рекомендуют дапоксетин за 1 час до полового акта.

Принятый ответ

Добрый день! К сожалению,на основании предоставленных нам данных нельзя поставить диагноз простатит . В подобных случаях для исключения простатита рекомендуется выполнить микроскопический анализ секрета простаты и обратиться к другому специалисту.