Осипший голос у ребёнка
Всем добрый вечер!) У ребёнка немного осип голос,не понимаю с чем это связано и что делать Ему 4 года 31 декабря всё хорошо было,отмечал с нами Новый Год,1 Января встал вот осипший,сегодня 3 января не прошло до сих пор И я не понимаю,это может быть от утомления и кучи эмоций?Либо на улице очень так морозно было Потому что как мне кажется сегодня сутра было лучше,мы вышли на прогулку,пришли домой и снова стало более заметно Сам ребёнок на горло не жалуется Фото горло прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте , по фотографии, можно предположить, что горло вариант нормы, отёка нет.
В таких случаях рекомендуется, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день.
А от чего такое может быть?
Может быть реакция на холод
Поняла,благодарю)))
Здоровья вам и вашему ребенку!
Благодарю и Вам того же!:)
С Новым Годом!❤️
Вас тоже с новым годом 🩷
❤️❤️❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии признаков воспаления нет , в таких случаях можно предположить , что это вариант нормы,
Возможно просто перенапряг голосовые связки , во время праздника, на данный момент можно порекомендовать поддерживать оптимальный микроклимат в помещении температура 22-23°и влажность не менее 50% ,
Питье из расчета 40 мл на кг веса в сутки,
При появлении лающего сухого кашля, или ухудшение состояния, необходим очный осмотр врача,в таких случаях, обычно назначаются ингаляции пульмикортом.
Благодарю!:)
А сколько проходит это по времени?)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии признаков воспаления нет.
Осиплость может быть из-за воспаления голосовых складок из-за активность, если ребенок громко кричал, либо проконтактировал с вирусной инфекцией.
Актуально на данный момент давать теплое питье .
Рассасывать пастилки, можно лизобакт .
Благодарю)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить вариант нормы.
Осиплость может появляться при напряжении голосовых связок, при легкой вирусной инфекции, сухом воздухе.
В таких случаях рекомендуют обильное питье, увлажнение воздуха в доме.
Благодарю
А какой лучше увлажнитель выбрать для детской?
Лучше выбирать увлажнитель с функцией очистки воздуха
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фото можно предположить острый ларингит на фоне вирусной инфекции или раздражения гортани холодным воздухом и активных эмоций. На фото выраженных налетов не видно, больше похоже на умеренное покраснение, а осиплость как раз часто держится несколько дней даже без боли в горле.
В подобных случаях обычно рекомендуют беречь голос, увлажнять воздух, давать теплое питье небольшими порциями и промывать нос солевыми растворами, если есть сопли и стекание по задней стенке.