Нормобласты

Мазок на ковид отрицательный, но антитела в крови и M и G. Сдала ОАК в крови нормобласты 0.20% и тромбокрит 0.35. Надо беспокоиться, либо это последствия болезни? Больничный ещё не закрыли, дополнительно правосторонняя пневмония была

Здравствуйте, прикрепите фото бланка анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет ,беспокоится не нужно .
А вот повышение эозинофилов бывает при аллергии или наличия глистной инвазии.
Если аллергии нет,то сдайте кал на яйца глист

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, про аллергию не скажу, но вот на момент сдачи был насморк. Природу не скажу. Для подстраховки кал сдам

Нормобласты в абсолютных цифрах в пределах нормы,
в % соотношении минимальные отклонения возможны.
Это молодые клеточные элементы, образуются постоянно, поэтому анализ может меняться в течении суток.
Повода для волнения нет, данных за гематологическую патологию нет.