Сильная боль между лопаток и шее

Уде 2 года мучаюсь болями в шее а после родов второго ребёнка (роды КС и первые и вторые ) мрт. Шеи и грудного отдела в обоих отделах хондроз, в грудном отделе протрузия чем лечить помогите пожалуйста

Здравствуйте. Принимайте ксефокам 8мг 2 р в 7 дней, мидокалм 150мг пол таблетки 2 р в день 2 дня, затем по 1 т 2 р в день 10 дней, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес, местно долгит 2 раза в день. Можно пройти курс массажа воротниковой зоны и физиотерапию (магнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном, лазеротерапия). Для профилактики делайте ежедневно гимнастику для позвоночникапо Шишонину, после гимнастики воротник Шанца на 3 часа. Можно использовать аппликатор Кузнецова по 10-15 мин 3 раза в день 2 нед. Для замедления прогрессирования процесса принимайте хондропротекторы длительным курсом, например структум 1капс 2 р в день 6мес. Спать желательно на ортопедической подушке.