Давящме боли в груди в области сердца с похмелья

Здравствуйте, 33года, вчера очень сильно в гостях перепила. Сегодня с утра давящие боли в области сердца и целый день не проходят. Кажется иногда что не хватает воздуха как панические атаки. Пила виски, сколько точно не знаю, но много. Раньше, когда выпивали в компании такого не было. Отдаёт в область лопатки, иногда такое чувство что сердце как будто замирает не надолго. Давление 140/100 пульс 98. При обычной норме 90 на 60. Хронических заболевания нет, тахикарлия иногда бывает,когда много кофе пью. Чем себе помочь, стоит ли в срочном порядке обратиться в больницу в приёмный покой?

34 года
3 Января ·Просмотров: 6373·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Давящие боли у вас целый день?Они не связаны с физической нагрузкой ?Боли усиливаются при движениях ?при смене положения тела ?поворотах ?наклонах?вдохе-выдохе ? Чувство замирания сердца вероятнее связана с экстрасистолией (внеочередным сердечным сокращением)
Артериальное давление и пульс очень вариабельные показатели и зависят от многих внешних факторов в том числе от волнения и тревожности. Повышение АД впервые отмечаете ?
С Новым годом вас и крепкого здоровья 🙏

Здравствуйте, давящие боли с утра на протяжении всего дня, при движениях не усиливаютсяи при наклона. При вдохе тоже нет. Межреберная неврологи у меня как то была, тоже думала сердце, но тогда другие ощущения были. Резкие и проходили, а сейчас как будто давят на сердце что немного тяжело дышать, не знаю как объяснить. Спасибо и вас с праздниками. Давление у меня чаще пониженное, проблем с давлением раньше не было

Принятый ответ

Спасибо за уточнение. Сердечные боли не могут быть целыми днями , тем более для развития ишемической болезни сердца у вас факторов риска нет . Вероятнее боли имеют нервно -мышечный характер. Если нет аллергии, можете попробовать выпить обезболивающий, должно помочь , также можно делать лечебную физическую культуру.
Все будет хорошо, не переживайте

Хорошо, спасибо

Здравствуйте! Если давление сохраняется выше 120/80 и есть учащение сердцебиения то рекомендован анаприлин 10 мг выпить внутрь , через час можно повторно при необходимости . Учитывая что жалобы вероятнее всего реакция на интоксикацию то обязательно обильное питье или если есть возможность ( например платную скорую ) чтобы прокапать внутривенно для быстрого эффекта. Боли подобные не типичны для ишемии( сердечной боли ). Для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 15- 20 минут( исключение инфаркт- но это другая выраженность болей).

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста для инфаркта какая выраженнность болей

Инфаркт у молодых это выраженные порой нестерпимые боли которые сопровождаются холодным потом, слабостью.

Поняла, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Рада помочь) Будьте здоровы!

Спасибо, взаимно)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описываемые жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет.Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются. ,
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь ,но только рядом с позвоночником,на грудь нельзя! (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Обычно рекомендуют посетить также очно невролога.
Не пробовали принять обезболивающее?

Здравствуйте, спасибо, нет не пробовала, сейчас выпью