Температура 38.2 4 день
Температура 38.2 4 день Сбиваю и снова поднимается Но сбивается нормально,до 36.9 Кашель,болит горло,насморк Горло полоскаю содой с солью,брызгаю его и рассасываю таблетки От температуры пью нурофен,либо же аджиколд в пакетиках При температуре сильный озноб Пью также тёплую кипячёную воду Стоит подождать улучшения или это плохо?
Добрый день. Лучше сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать, не нужен ли уже антибиотик. Пока по описанию вирусная инфекция. Пока полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, для рассасывания можно продолжать граммидин с анестетиком до 4-5 раз в день. От кашля можно использовать ингаляции с физраствором 2 раза в день. Витамин С 1 гр 1 раз в день. Пить побольше жидкости.