Температура 38.2 4 день

Температура 38.2 4 день Сбиваю и снова поднимается Но сбивается нормально,до 36.9 Кашель,болит горло,насморк Горло полоскаю содой с солью,брызгаю его и рассасываю таблетки От температуры пью нурофен,либо же аджиколд в пакетиках При температуре сильный озноб Пью также тёплую кипячёную воду Стоит подождать улучшения или это плохо?

Пиелонефрит и цистит
22 года
4 Января ·Просмотров: 21·Дарья

Добрый день. Лучше сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать, не нужен ли уже антибиотик. Пока по описанию вирусная инфекция. Пока полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, для рассасывания можно продолжать граммидин с анестетиком до 4-5 раз в день. От кашля можно использовать ингаляции с физраствором 2 раза в день. Витамин С 1 гр 1 раз в день. Пить побольше жидкости.