Ипохондрия

Здравствуйте, страдаю тревожно депрессивным расстройством около 5 лет, начиная где-то с 17 на фоне егэ. На протяжении всего времени работал с врачами, лежал в пнд, но особо ничего не меняется, страх заболеть раком из-за курения постоянно со мной, на самом деле не только на этом фоне, он переключается. Бегаю по кругу проверяю горло, лёгкие, рот, нос и так каждый год, ни разу ничего страшного не находили, но меня это не успокаивает, родственников всех достал постоянным нытьем, сам постоянно сканирую где что не так и если оно не так, то надо сразу к врачу бежать, иначе вдруг рак проглядел, после врача отпускает, но буквально на пару недель и опять по новой

Гастрит, тонзиллит
23 года
4 Января ·Просмотров: 83·Михаил

Здравствуйте!
Как именно вы работали с врачами над тревожным расстройством?
Вам необходимо обратиться к психологу и заниматься когнитивно поведенческой психотерапией для избавления от ипохондрии и тревожного расстройства.
А постоянный бег по врачам только подкрепляют и усиливают ипохондрию.