Ринит беременных

Здравствуйте, сейчас у меня 25 недель беременности, появился ринит беременных. С первым ребенком был. Назаначили промывать нос аква Марисом, и пшикать мометазон Сандоз. И через неделю прошло. Подскажите, пожалуйста, Сейчас можно использовать это лечение.

Не
24 года
4 Января ·Просмотров: 42·Анастасия, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Если в прошлую беременность была похожая ситуация и данное лечение оказало положительный эфффект, то если нет противопоказаний в эту беременность, можно попробовать эту схему лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, очень часто беременных сопровождает данное состояние ( ринит , обусловлен гормональным фоном , что приводит к отеку )
Лечение назначенное ранее можно повторить

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия. Если в предыдущую беременность была похожая ситуация и данная схема лечения дала положительную динамику , то конечно можно её повторить. Но имейте ввиду если на фоне лечения улучшения не наступит то лучше обратиться для осмотра к Лор врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, согласно современным клиническим рекомендациям препарат выбора у беременных при вазомоторном рините — именно топические ГКС (например, упомянутый мометазон). Это - наиболее безопасная для малыша и в то же время эффективная терапия. Да, к ней можно прибегнуть повторно, безусловно, в таком случае.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да все верно, если в прошлую беременность данная схема терапии оказалась эффективной и дала результат, то конечно ее можно использовать еще раз.
Данные препараты могут быть назначены в период беременности при отсутствие противопоказаний после консультации с отоларингологом.