Цистит, жжение и боль при мочеиспускании
Здравствуйте! Месяц назад обострился цистит, приняла однократно монурал и курс канефрона, через 2 недели произошел рецидив (то есть симптомы то нет). На прием записана 16 января. Сейчас принимаю фитолизин.
Здравствуйте. Согласно представленным результатам анализов мочи (неизвестной давности) присутствуют признаки активного воспалительного процесса, вероятно, цистита. Обнаружена кишечная палочка в 10⁵ степени (при норме 10³). Учитывая чувствительность к антибиотикам и клинические рекомендации по лечению цистита, в подобных случаях обычно рекомендуют '
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул; больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Табл. Herba Centaurii+Radix Levisticae officinali+Folia Rosmarini (Канефрон) Н по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Табл. Фурадонин 100 мг внутрь по 1 табл. 3 раза в день после еды, запивая большим количеством воды, 7 дней
Уронекст по 1 саше внутрь 1 раз в день, растворив в 100 мл воды, 14 дней.
Анализы сдавала 29.12.
Подскажите аналог уронекста, нет в аптеках в наличии
Любые, содержащие Д-маннозу 2000 мг, концентрат клюквы
Спасибо, подскажите когда повторить анализ мочи ?
Принятый ответ
Через 7-10 дней от начала лечения, общий анализ мочи