Заложенность ушей

Здравствуйте уважаемые доктора! На протяжении долгого времени страдаю от состояния, когда слышишь свой голос и дыхание в голове + заложенность ушей. В лежачем положении и в наклоне проходит. Состояние выматывает, из-за этого частые головные боли. В носоглотке практически постоянно чувствую слизь, ничем не убирается. Летать на самолётах не могу вообще, плавать, особенно с погружением тоже не возможно. Сильно давит голову в районе носа. Из анамнеза: в детстве страдала лор заболеваниями почти постоянно до 6 лет, пока не удалили аденоиды (2 степень). Во взрослой жизни аллергия по пол года, с вёсны до осени. Чувствительность к пыли.

Гипотиреоз. Мигрень
45 лет
4 Января ·Просмотров: 73·Ирина, Волгоград

Здравствуйте.
Для правильной постановки диагноза в таких случаях рекомендуется обследоваться:
- риноцитограмма
- КТ придаточных пазух носа
- аудиограмма
- тимпанограмма
- Общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е общий.
Сложно однозначно сказать по описанию, возможно проблемы со слуховой трубой на фоне патологии полости носа или придаточных пазух носа.