Повышать ли дозировку дулаксенты

Добрый день!с 23.11-28.11 пила 15 мг дулаксенты(делила капсулу), с 29.11 пью 30 мг препарата,у меня нейрогенный мочевой пузырь,периодически головокружение,головные боли напряжения и еще некоторые симптомы тревоги!Так вот,при приеме стало легче,но до конца симптомы не ушли,высокий пульс периодически,головные боли бывают,головокружение редко и позывы в туалет(пила бетмигу,немного легче но не убирает полностью и врач решил что надо дулаксенту попробовать )Мой доктор,говорит что оставляем эту дозировку,можно добавить конкор чтобы пульс снизить,но кардиолог говорит что не надо так делать,а мне кажется,что она не справляется мы же пьем чтобы вообще чувствовать себя лучше без этих симптомов!?вопрос: стоит ли повышать дозировку?Возможно нужно поменять препарат,но даже не знаю на что так как пила Велаксин,Паксил,ципралекс,бринтеликс,феварин!!!на каждом есть своя побочка!!!Дулаксента может убрать полностью нейрогенный мочевой или стоит к ней подключить бетмигу,вместе не пила их

Синдром Жильбера
34 года
4 Января ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Минимальной рабочей дозировкой дулоксетина является доза в 60мг, прием субтерапевтической дозы , как правило, не приводит к достижению устойчивой ремиссии. Обычно в подобных случаях рекомендуется плавное наращивание дозы до 60мг с последующей оценкой клинического состояния в течение месяца и решением вопроса о дальнейшей титрации дозы в зависимости от динамики.

Ирина Вячеславовна,спасибо за ответ,т.е я могу начать с 45 мг и так добавлять по 15 мг каждые 7 дней до 60 мг верно!?

Да ,все верно, такая схема повышения дозы вполне допустима.

Спасибо 🌸

Пожалуйста. Рада помочь.

Здравствуйте!
Да, в подобных случаях рекомендуется увеличить дозировку дулоксетина до 60 мг , данный препарат эффективен в лечении нейрогенного мочевого пузыря, так как влияет на обратный захват норадреналина, тем самым снижая непроизвольные сокращения мочевого пузыря. Терапевтический эффект ожидаем в течение 4 недель.

Анжела Вильевна,а то что симптомы не прошли,но стало лучше,это говорит,что дозировка маленькая или все же не подходит препарат?

Это говорит о том, что дозировка низкая. Если бы препарат не подходил, то положительной динамики бы не было, даже минимальной

Спасибо 🌹

Рада была помочь, будьте здоровы! 🙏

Анжела Вильевна,подскажите а стоит ли попить конкор (бисопролол ) по 2.5-1.25 мг чтобы пусть наладить ?не всегда,но повышен часто больше 100

Пульс с большей вероятностью повышен в рамках тревожности , поэтому в подобных случаях добавляют транквилизатор , допустим атаракс, стрезам или грандаксин.
Но если ничего из перечисленного нет, то бисопролол совместим с дулоксетином

Есть грандаксин и терлиджин от атаракса мне плохо,голова не соображает

А как спите ночью?

В основном хорошо,иногда просыпаюсь,но не часто!!иногда пью терлиджин на ночь 0.25 таблетки чтобы наверняка

Принятый ответ

Тогда в подобных случаях рекомендуется прием грандаксин по 1 таб утро и 1 таб обед

Спасибо 👌🌸

Здравствуйте! В описанных вами обстоятельствах все таки напрашивается повышение дозировки дулоксетина до 60мг/сутки, 30мг небольшая дозировка, которая очевидно не справляется до конца со своей функцией

Спасибо,Дарья Николаевна!как думаете добавить прием бетмига к дулаксенте?

Думаю нет, нужно работать с дозировкой антидепрессанта

Большое спасибо 🌹

Скорейшего вам улучшения самочувствия)

Здравствуйте, по-моему мнению раз динамика положительная есть, стало легче, то надо дальше с дозой ад работать, важно подобрать эффективную для вас, но это требует времени и терпения, увеличиваем обычно все же по 30 мг в 1-2 недели, капсулу делить не желательно. бетмигу подключить можно, но для начала лучше с ад поработать, чем меньше препаратов, тем лучше.

Екатерина Дмитриевна,а почему капсулу нежелательно делить? Я когда заходила мне было легче с 15 мг начать,так как побочки это наше все)

Потому что никогда не поделите вы действующее вещество поровну, а нам важно постоянную концентрацию препарата поддерживать

Там шарики внутри,я делю по 89 шт)иногда выходит по 100 шт)))

Екатерина Дмитриевна,стоит ли попить2.5 мг конкор чтобы пульс в норме был,у меня часто повышен ?

Принятый ответ

По моему мнению при повышении выше 100 имеет смысл, как действие ад раскроется пульс нормализуется.

Спасибо ☺️

Здравствуйте,сомневаюсь,что 30мг дадут вам положительный терапевтический эффект,это самая минимальная дозировка препарата.
Рабочий эффект начинается от 60мг в сутки,поэтому я думаю,что повышение дозировки более чем целесообразно,далее смотрим на эффект в течении 4-6 недель,после чего возможно повышение дальше,если положительного эффекта не будет.

Спасиьо за ответ,Павел Николаевич

Здравствуйте!
Да, конечно стоит увеличить дулоксенту до 60мг, так как это минимальная дозировка рабочая как правило.
Стоит поднимать до 60мг сразу, не деля на 45мг.
При нейрогенном мочевом пузыре даст динамику.

Ранее принимаемые препараты использовались то же с целью лечения нейрогенного?.

Артур,спасибо за ответ,подскажите а сразу поднятие на 30 мг не сильно усилят симптомы!?последние дни глаза давит,затылок ломит(не давление),тревога небольшая и пульс?

Или добавить утро и день грандаксин а на вечер терлиджин?и можно ли пить 2 капсулы по 30 мг,так как на 60 у меня пока рецепта нет!?

Принятый ответ

Нет, не ударят. Важно об этом не думать (о том, что повышение может негативно сказаться на состоянии), то есть не настраивать себя заранее.

С лечащим врачом стоит обсудить и назначение противотревожного препарата отдельно (атаракс, стрезам, грандаксин) на время повышения тревоги.

Можно по 30мг 2 капсулы.

Отвечая на ваш вопрос: если будет тревога, то да, можно грандаксин и тералиджен.

Спасибо вам большое,вы классный доктор 👌👌👌