Кашель после короновируса

Здравствуйте! Я переболела короновирусом , мне 31 год . 2 января начался кашель , уже больше 2-х недель кашляю , ходила к терапевту он послушал , сказал все нормально и кровь тоже хорошая , назначил только Ренгалин . Но мне хуже , кашляю приступами . Маме моей 58 лет , она тоже болела короновирусом и тоже кашель , ей назначили левофлокцин , крове разжижающие , лпзолван 3 р в день , дышать беродуалом и пульмикордом , я начала тоже самое лечение.

Принятый ответ

Общеукрепляющую терапию : антибиотики , у вас хорошее лечение . Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
От Беродуала с Лазолваном кашель у Вас усилится и станет еще более мучительным.
При ковиде другой механизм кашля.
Необходимо принимать минеральной воды обильно без газа 2 л в сутки
Синекод или Омнитус 3 раза в сутки
Можно ингаляции с физ раствором или минеральной водой через небулайзер

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной инынкции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Антибиотик принимать у вас нет показаний, если кашель сухой, то иилазрлванинет смысла делать. Ингаляции лучше щелочной водой делать.
Увлажняйте воздух и делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой.

Принятый ответ

Здравствуйте, ингаляции лучше делать с физраствором,Беродуал и Лазолван не нужен, антибиотик тоже не нужно принимать. Кашель такой может ещё сохраняться долго. Увлажняйте воздух в помещении

Принятый ответ

Здравствуйте, такой кашель характерен для вирусного заболевания и может быть в рамках постинфекционного до 12 недель. Используйте ренгалин и ингаляции с пульмикортом на физ.р-ре 2 раза в день,этого будет достаточно.

Здравствуйте! Очень правильно,лечение хорошее , пульмикорт можно один раз ингаляцию в сутки, а левофлоксацин не менее 7 дней.

Насчет кроверазжижающего , дозу лучше маленькую, и контроль д димера через неделю приема. Потому что может сильно разжижить кровь, а вы молодая, с месячными может быть проблема.

Ирина, их можно не пить ?

Можно не пить. Однако если короновирус подтвержлен, могут быть показатели д димера высокие. Тогда пить надо. Потому что говорит о сгущении. Такая скоонность у короновируса.

Ирина, на короновирус у меня тест не брали , но брали у мамы . У неё положительный .я думаю , что у меня тоже был короновирус, так как мы болели с ней одинаково : температура 3 дня 37,8-37,3, жидкий стул . А потом у неё начался кашель и через некоторое время и у меня кашель начался . Она лечится по этому лечению и у неё все проходит , а я только первый день начала пить . Кашель у меня сухой приступами .

Вывод:просто так без д димера пить их не надо.

Здравствуйте. Если у вас сухой кашель, то ингаляции (лазолван, беродуал) будут усиливать кашель. Вам нужно сироп Левопронт 3 раза в день 10 дней принимать (хорошо убирает сухой кашель). Антибиотики и антикоагулянт без показаний при ваших жалобах не нужны

Правильно, только антибиотики Вам не нужны, добавьте к лечению вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинки25 мг и обильное питье.