Пятна от укусов Комаров

Добрый день. Еще в мае покусали комары, я, естественно, расчесала, и остались такие пятна, которые не проходят уже полгода. Чем можно помазать или же это уже удаление или шлифовка?

33 года
4 Января ·Просмотров: 185·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, это поствоспалительная пигментация. Ничего страшного нет. Подозрений не вызывает. Она может длительно сохраняться . Для лучшей регенерации кожи можете использовать крем Цикапласт в5 или Сикальфат . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях поствоспалительной пигментации.
Ничего плохого, страшного не вижу.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.
Возможно, что рассосётся самостоятельно в течение нескольких месяцев.
Наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки поствоспалительной пигментации
То есть образуются на местах воспалительных элементов, укусах насекомых , сухости кожи
Может саморазрешаться со временем
В таких случаях обычно рекомендуется наносить тонким слоем ЦИКа пласт в5 й до 2 раз в день в течении 3 недель
Не тереть данный участок кожи, сушить только промокая
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили . Можно предположить, что это пост воспалительная пигментация . Обычно проходит самостоятельно в течении 6/8 месяцев, но все индивидуально. Так же рекомендовано наносить азикс дерм 2 р а день 6-8 недель или применение физио процедур ( лазер)
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне очаги гиперпигментации
Могут долго держаться
По итогу сходят со временем
В таких случаях рекомендуется использовать например бальзам цикапласт наружно до нормализации состояния
Хирургические методики обычно не применяются в таких случаях