Бешенство риск заболеть??
Здравствуйте.ситуация такая. у кошки подозрение на бешенство и я касалась ее и ее слюны. На руке есть заусенец свежий при чем крови не увидела или не заметила но содрано это факт,и на него попала слюна кошки. И вот первый вопрос 1. Какая вероятность заразиться? 2 в травмпункте была сказали не надо делать но мне не легче от этого. Что делать тогда? Да на счёт кошки она ещё не подтвержденная но животное моей подруги и сегодня кошка уже все на предсмертном состоянии находиться а ветклинику не стали нечего делать дали в другую типо СЭС там надо смотреть.но сегодня воскресенье и они не работаю но кошка уже до завтра не доживёт подруга звонила. У кошки слюни течение, трясется вся,не есть, агрессивная
Добрый день. Показаниями для вакцинации от бешенства Кокав могут являться непосредственный укус животным, царапины когтями и ослюнение кожных покровов.
В данном случае рекомендуется повторно обратиться в травмпункт
для вакцинации кокав по схеме. Бешенство серьезное заболевание, учитывая что непонятно чем болеет кошка, лучше сделать вакцинацию.
Добрый день.а если мне отказываются делать как сегодня ходила что тогда куда обращаться ? Была в травмпункте и знает не очень врачи. Была у них по осени с перелом не могут отличить от ушиба.
Можно попробовать обратиться в поликлинику или больницу или в другой травпункт
Хорошо. Ну с этим тоже проблема. Я к которой прикреплена поликлинике она щас не работает только держуныц врач терапевт и все .Ну ладно значит такова судьба
Здравствуйте.
Ослюнение кожных покровов также является риском заражения бешенством. В такой ситуации также рекомендуется начать вакцинацию от бешенства, чем раньше тем лучше, рекомендуется повторно обратиться в травмпункт для начала вакцинации, курс будет полным из 6 прививок.
Здоровья
Здравствуйте. До уточнения диагноза животного необходимо начать вакцинацию от бешенства. Ослюнение также является показанием для назначения лечебно-профилактической иммунизации. Это связано с тем, что бешенство является особо опасной инфекцией, и единственным в настоящее время методом профилактики является лечебно-профилактическая иммунизация.
Вакцинацию назначают сразу после обращения пациента.
После гибели животного в таких случаях рекомендуется направить его на вскрытие. При подтверждении бешенства иммунизация делается в полном объёме в 0(день обращения) 3-7-14-30-90 дни. Если бешенство не подтверждается, тогда вакцинацию сразу прекращают после исключения бешенства.
Будьте здоровы.
Здравствуйте!
Понимаю Ваше волнение и переживания.
Давайте попробуем разобраться.
Вероятность заражения через слюну на заусенец низкая, но есть. Ослюнение - показание для начала профилактики. Бешенство - серьезное заболевание. Если есть сомнение и животное с типичными симптомами, профилактику делают до подтверждения, а не после. Травмпункт иногда недооценивает такие ситуации.
Ближайшее время рекомендуется обратиться в травмпункт. Можно в другой.
Здравствуйте. Вот именно что там отношения наплевательское к людям у нас. Они перелом не сразу замечают то есть такой случай и не один
Я сегодня обратилась а врач отмахнулся от меня типо не надо. А мне интуиция подсказывает что нужно
То что делать ? Требовать вакцинацию чтобы сделали?
Принятый ответ
Смотрите, классическая вакцина при бешенстве - КОКАВ.
В инструкции к препарату четко указано:
Оказание антирабической помощи.
Антирабическая помощь состоит из местной обработки ран, царапин, ссадин, мест ослюнений и последующего введения антирабической вакцины КОКАВ или, при наличии показаний, комбинированного введения антирабического иммуноглобулина (АИГ) и антирабической вакцины КОКАВ. Интервал между введением АИГ и КОКАВ - не более 30 минут.
Можете ориентироваться на это.
Ну вообще непривычно читать даже, обычно пациентов уговаривают начать профилактику, а они отказываются.
Просите профилактику начать.
Хорошо. Спасибо