Заболел ребенок 1,4

Здравствуйте! Предыстория: 1 января вечером резко почувствовала себя не хорошо. Боль в горле. Ночью адские головные боли. Утром уже температура 37,5. Потом только росла. До 4 января температура была от 38,5 до 39,7. Симптомы: сильные головные боли, боль в горле, озноб, кашель, насморк, боли в животе, мышечная боль, боль в глазах, высокая температура, сильная слабость. Были подозрения на Гонконский грипп. Конечно же, от меня заразился ребенок… Ребенку 1 год и 4 месяца. Сегодня ночью начала подниматься температура. В 6 утра была 38,5 , дала нурофен 5 мл . Сдали анализы ( во вложении). Сделали дома экспресс-тест на грипп. Я не уверена , что мы сделали его правильно, взяли слюну за щёчкой. Показал отрицательный. Каждые 4 часа чередовала Нурофен и Цефекон Д. Температура спадала максимум до 37,4. Так как были подозрения на грипп дала ещё 2 мл Номидес (ребенок весит 9,5 кг). Пытаемся отпаивать водой. Из симптомов у ребенка : сильный насморк, температура, слабость, кашель. Подскажите пожалуйста, правильное ли линяние и помогите расшифровать результаты анализов.

1 год
4 Января ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом, если брали с щёчки, то действительно может и не показать
Если начали приём, то рекомендуется продолжить номидес, 30 мг 2 раза в день
Обязательно отпаивать побольше
По нурофену - дозировка верная
Возможно чередовать с цефеконом Д (100 мг +50 мг свечи)
Туалет носика морской водой, сосудосуживающие по необходимости
От кашля таким малышам ничено не назначают, если кашель сухой - ингаляции с физ раствором

По анализу крови не отмечается признаков воспаления, но так как сдана в первые дни - возможно не отреагировала в полной мере

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что по анализам ?

Чуть выше написала
Лейкоциты по нижней границы нормы, срб не повышено, соответственно признаков воспаления не отмечается
Тромбоциты в норме от 150 - снижения нет
Лимфоциты чуть снижены в абсолютном выражении, при инфекции встречается
Моноциты по абсолютным числам в норме, на проценты не смотрим

По итогу - возможно кровь в полной мере ещё не среагировала, но предварительно - снижение лейкоцитов может указывать на вирусную этиологию заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста, поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
Если начали номидес, рекомендуется продолжить, также обильное питьё, приём жаропонижающего при необходимости, нурофен 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг
По общему анализу крови повышены моноциты, что говорит о вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте !
По анализу крови измерения характерные для вирусной инфекции

Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Принятый ответ

Здравствуйте, по лак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и подслушивает.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса