Беременность 40нед 2 дня отравление

Здравствуйте. Утром прочувствовала себя плохо,вчера была на приеме у врача,делали узи с доплером-все нормально. Умеренное маловодье. Завтра должна была планово госпитализироваться. Днем было не очень,но сносно ,диарея ,легкая тошнота и местами проходила. Давление в норме,домашний доплер определяет чсс нормальное у ребенка (140-155). Вечером почувствовала озноб- температура 37,2,диареи уже нет ,но подташнивает. Пила энтеросгешь и один раз смекту. Вопрос: что может быть с ребенком ? Скорую вызвала ,скоро приедут. Как вообще поступают в таких ситуациях? Кесарить ведь нельзя ? Я в ужасе

Нет
28 лет
4 Января ·Просмотров: 357·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего плохого, что приняли смекту, энтеросгель. Однако тошнота может быть и предвестником родов или началом родовой деятельности, поэтому хорошо, что вызвали скорую. Не переживайте, срок хороший, доношенный, полагаю, что родоразрешить могут и без кесарева сечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А бывает такое,что при температуре ухудшается состояние ребенка и проводят экстренное вмешательство ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заболела голова,температура 37,4 уже

Температура невысокая, при такой температуре ничего плохого не будет. Если повысится , то можно принимать парацетамол

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но, обычно, на состоянии плода это совершенно никаким образом не сказывается, если нет выраженного обезвоживания у мамы и нет стойкого повышения температуры тела выше 38 градусов.

Лечение, обычно, симптоматическое.

После нормализации состояния (обычно, это происходит в течение нескольких дней) можно планово госпитализироваться.

Если будет необходимость стационарного лечения при текущем состоянии, то рассматривают госпитализацию в обсервационное отделение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но уже такой большой срок,разве я доношу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура сейчас 37,4 уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Знобит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С температурой вообще проводят кесарево?

Да, конечно, если будет такая необходимость

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброго утра ,Елена Борисовна. В итоге меня положили а патологию беременных,в инфекционную не отдали меня воачи-болтшоц срок,могу родить в любой момент. Ночью был эпизод повышения температуры. Градусники тут электронные,они показывали 37,3,но я думаю было выше ,судя по самочувствию. Дали парацетамол,прокапали физ с церукалом от тошноты,живот схватывало. Сейчас шевелений не ощущаю ,акушеркам сказала. Скоро придут поставят ктг. Вчерашнее ктг в норме было.
Сейчас чувствую себя нормально,голова не болит ,всю ночь пила воду,сейчас продолжаю.
Хоть бы всё было нормально с малышом,так обидно в самом конце не уберечь…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас вот температура начала подниматься ,чувствую знобить начинает

Добрый день.
Если не ощущаете шевеления, без промедления рекомендуют записать КТГ. Необходимо сообщить об этом врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,Елена Борисовна
В итоге вчера делали кс,воды были зеленые. С ребенком все в норме ,со мной тоже,восстанавливаюсь. Положили малыша в патологию ,но просто под наблюдение ,ничего не наглотался. По апгар 8-9

Добрый день!
Хорошо, что все закончилось благополучно! Крепкого здоровья Вам и ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой опасности нет для малыша, если у мамы нет выраженного обезвоживания (это бывает про многократной рвоте и диарее) или высокой температуры больше 38. Прием полисорба и смекты рекомендуется продолжить, а также обильное питье (2,5-3 литра жидкости в сутки). При наличии показаний к кесареву его проводят не смотря на отравление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
В итоге вчера делали кс,воды были зеленые. С ребенком все в норме ,со мной тоже,восстанавливаюсь. Положили малыша в патологию ,но просто под наблюдение ,ничего не наглотался. По апгар 8-9 баллов. Поступила с температурой ,диареи больше не было с момента поступления

Поздравляю с рождением малыша! По Апгар баллы хорошие)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного вы не описываете.
Рекомендуется продолжать принимать всю назначенную терапию, показаний для оперативного родоразрешения на данный момент нет.
Рекомендуется продолжить наблюдение за состоянием малыша в динамике в условиях стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
В итоге вчера ,после вызова скорой и госпитализации,делали кс,воды были зеленые и шейка не раскрывалась.С ребенком все в норме ,со мной тоже,восстанавливаюсь. Положили малыша в патологию ,но просто под наблюдение ,ничего не наглотался. По апгар 8-9

Поздравляю вас с рождением малыша! Легкого восстановления после операции!

Принятый ответ

Здравствуйте. В похожих случаях легкое отравление обычно не оказывает отрицательного влияния на малыша.
Оперативное родоразрешение проводится если есть акушерские показания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,Вера Владимировна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В итоге меня госпитализировали в тот же день ,когда я задавала вопрос.
Ночью температура поднялась до 38-двли парацетамол,прокапали перед сном NaCl+церукал.
Утром следующего дня дня было лучше,но температура ещ была.
После осмотра врач приняла решение о родоразрещении,по ктг все было нормально.
Выполнили амниотомию-зеленые воды ,ктг в норме.
Через 5 часов и отсутствия какого-либо раскрытия отправили на кесарево. Температуры после кесарево больше не поднималось. Здоровый мальчик,по апгар 8-9 баллов. Забрали в патологию под наблюдение,я лежу одна,к нему не пускают

Поздравляю вас с рождением сыночка!
Обычно через несколько дней, когда мама окрепнет после кесарева сечения, ее переводят в отделение патологии новорожденных к малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо,Вера Владимировна!
Ну меня из-за кишечной сказали возможно и не переведут ,сегодня скажут что по анализам. На момент поступления были не очень хорошими,сейчас единственное -гемоглобин понижен. Ну оно и понятно

Если было легкая степень инфекции, то есть большая вероятность, что переведут к малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Будем надеяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера Владимировна ,и ещё вопрос :
Сколько после кс идут выделения и всегда ли они идут со сгустками? У меня шли обильно первый день,второй ну тоже так,потом не идут какое-то время,немножко совсем идут. Потом опять идут и тд. Это нормально?

Да, такие выделения могут быть в пределах нормы. Выделения могут идти до 6 недель после кесарева сечения.