Стоит ли мне идти в больницу с этим вопросом ?
Мне кажется что у меня раздвоение личности, или шизофрения, а может это вообще расстройство личности, я постоянно разговариваю сам с собой, ну вот например, я могу идти по улице, что то увидеть, и сам себе сказать мол, "вон смотри, крутая тачка , правда ?" и меня это не много пугает
Принятый ответ
Здравствуйте, раздвоения личности у вас нет. То, что у вас, можно назвать как "разговор с самим собой". Если Вам данная особенность не сильно мешает, то беспокоиться не о чем. Если же это Вас напрягает, мешает спокойно и четко мыслить, рекомендую для начала обратиться к психологу.
Здравствуйте!
По данному описанию можно предположить, что расстройство шизофренического спектра у Вас не наблюдается.
Для более точной установки диагноза нужна полноценная консультация врача-психиатра, или врача-психотерапевта.
Будьте здоровы!