СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стоит ли мне идти в больницу с этим вопросом ?

Мне кажется что у меня раздвоение личности, или шизофрения, а может это вообще расстройство личности, я постоянно разговариваю сам с собой, ну вот например, я могу идти по улице, что то увидеть, и сам себе сказать мол, "вон смотри, крутая тачка , правда ?" и меня это не много пугает

19 Января 2021·Просмотров: 257·Я хочу остаться анонимным

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, раздвоения личности у вас нет. То, что у вас, можно назвать как "разговор с самим собой". Если Вам данная особенность не сильно мешает, то беспокоиться не о чем. Если же это Вас напрягает, мешает спокойно и четко мыслить, рекомендую для начала обратиться к психологу.

Здравствуйте!
По данному описанию можно предположить, что расстройство шизофренического спектра у Вас не наблюдается.
Для более точной установки диагноза нужна полноценная консультация врача-психиатра, или врача-психотерапевта.

Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.