Высыпания у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 1 месяц и 10 дней. На шее появились красные пятна. Подскажите, что это? Мед.сестра посоветовала принять Фенистил 5 капель на ночь, но по инструкции расчёт идет от массы тела (2 капли 3 раза в день) Вес сына: 3940кг. Подскажите, по сколько капель давать? Еще даю эспумизан по 5 капель 2-3 раза в день и витамин д
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию. Фенистил по массе тела получается 8 капель на приём.
Скажите, на каком вскармливании малыш? Не меняли порошки, гели для стирки? Ничем не мазали данную область?
Здравствуйте, ничего не меняла. Мазала область мазью Неотанин
Малыш только на грудном вскармливании
Мазали до появления сыпи или уже на высыпания?
До появления и не высыпания
До появления мазала т.к было акне новорожденных
Поняла, тогда убираем неотанин. Даём фенистил 3-5 дней. Ничем эту область не мажем,
Можно фенистил гелем, убирает также зуд и покраснения.
Подскажите как лучше принимать фенистил, эспумизан и витамин д ?
И тоесть капли фенистил можно заменить гелем фенистил?
Витамин д даётся утром до 11 дня. Эспумизан если нужно а каждое кормление. Фенистил дайте в обед или утром. Всё совместимо
Нет, можно и капли внутрь и наносить гель так быстрее будет эффект
Спасибо
Подскажите, все капли (витамин д, фенистил, эспумизан) давать в бутылочке со сцеженным молоком?
Или что-то можно с мини ложечки без разведения?
Фенистил и витамин д лучше из ложки, чтоб точно всю дозу выдать. Немного капнуть молока и дальше уже кормить грудью
Эспумизан в общем то можно тоже из ложки
Спасибо!
Здоровья вашему малышу🌷
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленные элементы на фото больше похожи на проявления аллергической реакции
Необходимо определить и предотвратить контакт с аллергеном - порошок/средства гигиены, в чем купаете малыша?
Фенистил дозировка 2 кап на кг веса- суточная дозировка.
То есть суточная дозировка 8 капель, возможно разделить на 2 приема по 4 кап
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель ,мыло и тд )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют исключить все аллергены
Фенистил по 2 капли на кг в сутки (обычно делать на 3 приема )
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на акне новорожденных с присоединением бактериальной инфекции.
Обычно рекомендуем консультацию дермататолога.
При таких симптомах обычно рекомендуем обработка кожи раствором мирамистина, и антибактериальные мази (например фуцидин крем).
Скажите на лице тоже есть сыпь? На волосистой части головы?
Здравствуйте, на лице прошло акне новорожденных, сейчас нет высыпаний. На голове сухая корочка
Погрешности в диете мамы, новые средства для купания или стирки были?
По фото похоже на прыщики и гиперемия вокруг, что характерно для акне и присоединение вторичной инфекции.
На животе, в складах все чисто?
Погрешности в диете были. Оливье в Новый год и немного шоколада
Новых средств для купания и стирки не было
Тогда рекомендуется обычно пособлюдать диету, фенистил 4 капли раза в день, если не будет проходить, то исключать первое(инфицированное акне).
А появилось резко или постепенно в течение недели?
Постепенно
А начиналось с прыщиков без красноты? На прыщиках есть белые головки?
На лице в основном были с белыми головками, а на шее в основном без, но красные. Когда на лице прошло акне новорожденных- на шее стало постепенно хуже
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как давно появились высыпания, и как они менялись за это время? только в области шеи?
Здесь может быть присоединение бактериального или грибкового компонента, на фоне акне новорожденных или потницы ,
Фенистил в таких случаях тоже можно , расчёт 8 капель в сутки, но модно по 3 капли ,три раза ,
Здравствуйте, было акне новорожденных, затем на лице прошло и осталось на шее, далее пятна становились все больше и краснее в течении дней 4, сегодня пятый примерно. Сейчас только в области шеи и сухая краснота на щечках
Подскажите, с какой периодичностью давать фенистил, эспумизан и витамин д?
Вит Д утром , через пол часа до или после можно Фенистил , эспумизан можно в любое время, неважно , Фенистил в обед и вечером ,
Рекомендуется в таких случаях, Также подключить препараты с содержанием антибиотика и антимикотика ,если не будет улучшения посте Фенистила , особенно,
Наносить пимафукорт крем тонким слоем, два раза в сутки, до 7 дней.
Здравствуйте, по фото похоже на аллергическую реакцию.
В таких случаях рекомендуется,:
1) делать по чаще воздушные ванночки.
2) купайте малыша обычной теплой воде без добавления трав.
3)Фенистил вам показан 8кап 1 р в сут или по 4кап 2 р в сут .
4) надевайте малышу свободную дышащую одежду.
5) наносите неотанин крем 3-4 р в сут до полного выздоровления .
Будьте здоровы!