Припухлость на писюне
Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяцев, Сегодня обнаружила на писюне как будто припухлость,на ощупь мягкое, но заметно не симметричный писюн. Два раза мочу сегодня собирала, не плакал при мочеиспускании, но не обратила внимание на бугорок. К вечеру ,при осмотре тела,увидела,что как будто что то есть, подскажите, что это может быть, завтра буду записываться к хирургу. Были в месяц,врач ничего не заметил подозрительного. Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото отмечается скопление смегмы под крайней плотью. За счет этого и формируется Ассиметрия полового члена.
Как только смегмы скопится побольше, она сама прорвет спайки, которые удерживают крайнюю плоть к головке полового члена. Головка приоткроется соответственно и неровности исчезнут
Ваша задача только соблюдать гигиену (при купании расправлять складки крайней плоти, потому что там копится моча, пылинки, песчинки и тд).
Дарья,купаемся,к писюну не лезу,боюсь пока даже кожу двигать, насколько это ребенку доставляет дискомфорт или ему больно ? Именно сегодня он хнычет весь день, не спит толком,это может быть из за этого?
Здравствуйте
В результате скопления смегмы под крайней плотью формируется смегмолит ( как Вы описали бугорок под кожей)
Проходит с возрастом, достаточно соблюдать обычную гигиену, промывая половой член несколько отодвинув крайнюю плоть без лишних усилий.
Кирилл,купаемся,к писюну не лезу,боюсь пока даже кожу двигать, насколько это ребенку доставляет дискомфорт или ему больно ? Именно сегодня он хнычет весь день, не спит толком,это может быть из за этого?
Маловероятно, покраснения и отека нет
Болевой синдром, как правило, не вызывает данное состояние
Оно физиологично
Когда трогаете начинает беспокоиться?
Пока фото делала,не беспокоился
Тогда причина не в этом
То есть сейчас не сделаю хуже,если буду немного отодвигать плоть(без фанатизма)и промывать водичкой ?
Нет, не сделаете
Так нужно промывать
До какого возраста это проходит? С первым сыном не было такого 🤷♀️
Смешив постепенно выйдет сама
Точно сказать невозможно
Сам фимоз до пубертаного возраста физиологичен, если не доставляет дискомфорта
Как крайняя плоть станет шире, так и пройдет, к 3-5 годам головка начинает открываться частично
Спасибо ❤️
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографиям критических изменений нет. Возможно предположить скопление смегмы под крайней плотью, но дискомфорта и болей данной состояние не должно нести ребенку, по мере открывания головки полового члена смегма опорожнится. В связи с этим показано динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным фотографий все в рамках нормы, у ребенка есть физиологический фимоз( это норма) и в пространстве между кожей и головкой скапливается продукт сальных желез ( имеет белый немного не приятный запах).
Главное гигиенические процедуры и смена своевременная подгузников,тогда все будет хорошо.