Консультация кардиолога /

Тахикардия после пробуждения — вопрос №398565

Доброго времени суток! Меня беспокоит Тахикардия на протяжении 2-х месяцев. Делала УЗИ сердца, ЭКГ, сдавала на гормоны щитовидки - всё практически в норме. Сначала принимала Конкор утром 1,25(самочувствие было хорошее только днём) ночью после пробуждения и утром также пульс 100-110. Затем кардиолог назначил Кораксан 5 (таблетка утром) пью 4-й день - эффекта должного нет. Ночью пульс также 100. Иногда поднимается давление 140/90(моё 110/70) и одолевают панические атаки.
Подскажите, можно ли принимать Андипал при высоком давлении во время курса Кораксана? И какой препарат можно добавить к Кораксану при ПА? ( Фенибут прошла курс 3 недели,особых улучшений не заметила).

Кардиолог
Здравствуйте, желательно сделать холтер, ттг, общий анализ крови, калий, это по минимому, дозу караксана можно увеличить до 7,5 2 р д
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, попробуйте увеличить кораксон 7.5 мг и добавить лёгкую седацию (валериана, пустырник)

Терапевт
Здравствуйте.
Сделайте холтер.
Кораксан увеличьте до 7,5 и посмотрите на эффект .
Андипал наоборот имеет свойство снижать АД . Можете принимать по 1 т в день под контролем общего состояния,если переносимость хорошая ,то 2 раза в день
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Тахикардия обусловлена паническими атаками,также как и повышение АД, в данном случае вместо Конкора, кораксана и андипала я рекомендую Вам приём препаратов магния-они мягко стабилизирует нервную систему, давление и чсс.,
МагнелисВ6 форте по 1 таб 3 р/д сроком не менее 2 месяца и нужны физические нагрузки
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Кораксан, я думаю, Вам не совсем подходит , учитывая, что у Вас склонность к повышению АД и тахикардия, так как кораксан на АД не влияет, не снижает его.
Поэтому, советую беталок зок 12,5 мг 2 раза в день ( утро и вечер) или Конкор 1,25 мг 2 раза в день + препарат магния: Табл Магнерот по 2 табл 2 раза в день 14 дней, он улучшает психоэмоциональное состояние, уменьшает тревожность, предотвращает появление панических атак
Также, советую сделать суточный монитор экг для оценки ритма сердца в течение суток, исключения пароксизмальной аритмии
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Чтобы не было по утрам тахикардии, принимайте конкор 1,25 мг утром и вечером. Он стабилизирует и АД, в отличие от кораксана и профилактирует панические атаки. Андипал можно изредко принимать, но не часто (там фенобарбитал).
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для дифференциациальной диагностики рекомендовано проведение ХМ ЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия!
Для определения адекватной тактики по назначению препаратов необходимо сделать Холтер ЭКГ.
В настоящее время на фоне приема кораксана может быть даже кратковременное ухудшение (поскольку назначение препарата выполнено без дополнительного обследования).
Для нормализации самочувствия, пульса и давления - временно (до Холтер ЭКГ) прекратите прием кораксана и возобновите прием Конкор Кор - по 1/2 таб (1,25 мг) х 2 раза в день