Розовые выделения

Доброй ночи ! ЭКО /38 лет поддержка утрожестан 200/2+300/1 И так 18 дпп с утра увидела бледно розовые выделения после утреннего туалета, вставила утрожестан и через 15 минут все было уже чисто. 26 дпп так же утро выделения поход в Ре добавили Утрик 300/1 ( ночь ) было 2 ( все эти число узи были сделаны , по узи все хорошо , ПЯ+ЖМ+ ктр 4 мм сб + Сегодня гуляла , предыдущие дни кровило тоже после прогулок , начинало тянуть поясницу и после этого тянет матку и утром вот эта розовая мазня. Но сегодня после прогулки 32 дпп , опять она , и если предыдущие заканчивались быстро то эта проходит очень медленно ! Начало с 19:30 бледно розовые ( как будто разбавили водой ) и сейчас 01:20 и точку но могу разглядеть на бумаге. Стартовать в стационар ? Пить кровоостанавливающие как при кровотечении ?

Инсулинорезистентность, гастрит
38 лет
4 Января ·Просмотров: 118·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения во время беременности могут быть признаком угрозы прерывания, так же подобные выделения могут быть на фоне изменения в спиралевидных артериях матки. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют дальнейшее применение препаратов прогестерона, так же зачастую рекомендуют кровоостанавливающие, например транексамовая кислота. В случае усиления выделений обычно рекомендуют обращение в стационар и проведение ультразвукового исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения при беременности могут быть для ретрохориальных гематом. Они визуализируется с помощью узи.
В таких случаях рекомедуется поддержка прогестерона: продолжайте по своей схеме прием утрожестана + магнелис в6 по 2т 3р в день в течение 30 дней. Так же рекомендуется прием транексама по 1000 мг 3 раза в день, до окончания выделений.
Так же половой и физический покой. Если выделения станут более обильными, то рекомендуется обратиться в гинекологическое отделение.