Проблема с сексом
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему когда девушка в позе сверху у меня с эрекцией все хорошо, как только начинается поза, где работаю я - у меня сразу пропадает эрекция. + у меня тревога, в жизни, мне кажется что я какой-то не такой, что я хуже, что у меня ничего не получится. Это уже продолжается 6 месяцев и я из-за этого очень сильно переживаю как и моя девушка, она хоть и не подает виду, но видно, что она тоже переживает и грустит по этому поводу. Что мне делать? Я ходил проверять анализы, физически - все в норме. Я стараюсь сам как-то «отключать» эти мысли, но не всегда и не совсем получается.
Принятый ответ
Здравствуйте,возможно сначала нужно разобраться с тревогой ,а далее эрекция восстановится сама собой.
Навязчивые мысли,тревожные состояния,предвкушения неудачи моде способствовать снижению эрекции.
Обычно тревожные расстройства лечатся медикаментозно,так же вам не плохо бы заниматься психотерапией.
Павел Андреевич, А какие таблетки обычно прописывают? Я знаю что они все по рецепту и без назначения врача не пьются, просто интересно.
Но таблетки же сами по себе не уберут тревожные мысли
Тревожные расстройства лечатся антидепрессантами,так же транквилизаторами.
Из антидепрессантов обычно назначают группы СИОЗС(Феварин,паксил,Сертралин)
Транквилизаторы(атаракс,Грандаксин,Стрезам)это самые легкие препараты.
Обычно бывает такое,что при лечении снижается либидо,к ним назнают Триттико как корректор либидо,очень хорошо помогает.
Но вам нужно вылечить тревогу,поэтому на какое-то время можно чем-то пожертвовать.
Тревожные мысли они тоже уберут,не переживайте.
И хорошо бы найти психотерапевта,с котором можно будет это прорабатывать или психолога.
Павел Андреевич, А антидепрессанты не снизят либидо? И не превратят меня в «овоща»?
У меня умственная работа, мне по хорошему работать бы еще)
В овоща не превратят точно,но либидо снизить могут,про вспомогательную терапию я написал,про Триттико.
Будете прекрасно работать не переживайте,на умственную деятельность никак не влияет.
И привыкания они не вызывают.
На умственную работу больше влияет тревога и не нужные навязчивые мысли.
Павел Андреевич, Мне атаракс прописали, по 1/2 таблетке, 3 раза в сутки, для начала сказали убрать тревогу.
Ну тревогу он может убирать,но симптоматически.
Препарат хороший,но тревогу он не лечит,а только скрывает симптомы.
Но если вам поможет,то я буду за вас рад.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я вижу классическое проявление психогенной эректильной дисфункции. Физически Вы здоровы, что уже отлично!! Проблема запускается тревогой и наблюдением за собой со стороны. Когда девушка активна, Вы расслаблены и все работает. Стоит Вам взять на себя ведущую роль, в голову прилетает мысль а вдруг сейчас опять. И организм послушно выполняет эту команду на провал, реагируя на панику. Перестаньте ставить себе цель совершить половой акт. Договоритесь с девушкой о временном моратории на проникновение. Просто исследуйте телесные ощущения друг друга без какого-либо результата, даже без эрекции недели 2 только ласки каждый день или через день без секса. Это называется сенсорно-фокусированные упражнения. Цель вернуть удовольствие от прикосновений, а не добиться эрекции. Когда исчезнет страх неудачи, исчезнет и сама неудача. Тревога в жизни явно усугубляет все. Рассмотрите визит к хорошему психологу , работающему с тревожными состояниями.
Кристина Айговна, Могут ли прописать АД?
И помогут ли они? Не сделают хуже?
Вам не нужно думать об этом потому что очень часто достаточно психотерапии по методу КПТ.
Принятый ответ
Добрый день. Это очень распространенная история. Судя по всему, у вас формируется условный рефлекс на ситуацию, где требуется ваша активность. Мозг связывает ее с прошлыми неудачами и включает механизм избегания через потерю эрекции. Это чисто психологическая проблема.
Перестаньте ставить себе задачу поддерживать эрекцию любой ценой. Ваша новая цель получать телесные ощущения. Просто касайтесь друг друга, не допуская мыслей о конечном результате и уж тем более об оценке своих действий.
Наверно, стоит также работать с общей тревожностью. Она точно подпитывает проблему. Обратите внимание на дыхательные техники для моментального успокоения. И самое главное обсудите все это с девушкой открыто, без стыда. Когда исчезнет страх, функция вернется.
Артур, Могут ли прописать АД? И помогут ли они в данной ситуации?
Если посетите психотерапевта то врач продиагностирует и решит нужны ли они. Если нужны то нужно пить. Но вероятно начать можно с психотерапии. А там видно будет дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите , есть ли ожидание , что поза изменится и эрекция пропадёт? Страх этого?
Так может проявляться синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.
Да , тревога здесь в основе и нужно работать и с тревогой и с сексом.
1. Отказаться от мастурбации, тк это доп триггер для плохой чувствительности и снижения эрекции
2.остановитесь на ласках на недели 2
3. Затем подключите петтинг и оральный секс на 2 недели
4. Затем уже через месяц полноценный секс.
Данные рекомендации вам позволят научиться расслабляться , снизить страх неудачи и стабилизировать эрекцию. В крайнем случае , очная консультация сексолога или психолога.
Алина Николаевна, а могут ли помочь АД?
Если причина только в тревожном расстройстве- да, если это страх ожидания - маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши чувства. Большая вероятность того, что Ваша проблема лежит в области психологии, не физиологии. В таких случаях можно попробовать петтинг, секс без проникновения. Это поможет Вам снять тревогу перед сексом, так называемый синдром "экзамена".