Расшифровка ВПЧ

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы ВПЧ: Контроль взятия материала 7.2 Lg, 52- 1,4Lg ; 56-1,5Lg; 59-1,6Lg Запись к врачу только через 2 недели, и нужно понять что именно это значит, какой риск? И какие нибудь рекомендации. Благодарю вас!

Принятый ответ

Добрый день.
По анализу у вас есть ВПЧ 52, 56 и 59 типов.
Если нет клинических проявлений вируса( кондилом эрозии шейки матки), то ничего страшного нет.
Зачастую вирус сам исчезает из организма в течении года.

Принятый ответ

Доброе утро! Ничего страшного нет, надо просто сдать через год, лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас обнаружены ВПЧ в небольших концентрациях, но переживать абсолютно не стоит, вирус самостоятельно покинет организм через 12-24 месяца, Вам только регулярно необходимо сдавать цитологию и проходить кольпоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте!у вас выявлены эти типы ВПЧ в небольшом количестве, лечению они не подлежат, если нет никаких клинических симптомов - папилломы кондиломы эрозии шейки матки. А для более точного дообследования необходимо сдать жидкостную цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте ! У вас ВПЧ 52,56,59 положительный! Но страшного ничего нет, лечение не требуется. Раз в год делать кольпоскопию и жидкостную цитологию и достаточно! В течение 12 -18 месяцев сам вирус покидает организм

Здравствуйте. Выявлено 3 типа ВПЧ 52,56,59 в низком количественном титре. Они не относятся к онкогенным типам высокого риска. Если они вызывают образование кондилом- их удаляют. Медикаментозного лечения не требуют. ВПЧ может самостоятельно исчезать из организма в течение года.

Здравствуйте Мария.
Выявлен ВПЧ 52, 56, 59 типов.
Необходимость лечения зависит от наличия клинических проявлений ВПЧ-инфекции.
Если проявлений ВПЧ нет, достаточно регулярного наблюдения у гинеколога.

Здравствуйте. Есть вирус в небольших концентрациях. Ваша тактика-сделать кольпоскопию. И при отсутствии патологических изменений просто наблюдаться у гинеколога раз в год с анализами на онкоцитологию. Вирус может сам элиминироваться из организма в течение пары лет.

Здравствуйте! Если я правильно поняла, Вам 28 лет. При положительном анализе ВПЧ нужно сдать анализ на жидкостную цитологию. 90% людей в течение жизни встречаются с этой инфекцией и в большинстве случаев вирус покидает организм самостоятельно в течение 12-18 месяцев - главное поддержание иммунитета и ежегодное обследовние.
Риски рассчитываются в зависимости от результата цитологии, но в целом они менее 1%, что будет развитие неблагоприятных изменений в шейке матки.