Можно ли кормить щенка восемь месяцев корма для взрослых собак?

Здравствуйте, щенок корги восемь месяцев, аллергик, как-то ветеринарном магазине дали нам попробовать моно белковый корм со свининой, но он для взрослых собак, это было когда щенку было 7,5 месяцев. В магазине сказали что ничего страшного, что корм уже для взрослых собак. Сейчас пачка закончилась, у щенка аллергии вроде бы нет на свинину. Поискала со свининой корм для щенков, его нет. Вопрос можно ли щенка в восемь месяцев уже кормить корм для взрослых собак?

32 года
5 Января ·Просмотров: 589·Катерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Основной период роста к 8 месяцам у собак не крупных пород уже завершается, поэтому при необходимости можно кормить кормом для взрослых. Но может потребоваться коррекция ( увеличение на 5-10 %) суточной нормы, поскольку еще может требоваться более высокое количество питательных веществ. Рекомендуется обратиться на очный осмотр для объективной оценки телосложения и упитанности питомца и получения рекомендаций по тактике дальнейших действий.

Екатерина Александровна, питомец упитанный и здоровый, вес уже более 12 кг

Кормление кормами для взрослых в таком возрасте допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно кормить щенка кормом для взрослых собак. Корм для взрослых, как-правило, менее питательный, поэтому его требуется больше для закрытия потребностей щенка в калориях. В остальном большой разницы нет, щенок уже не малыш, фаза самого активного роста пройдена, поэтому взрослый корм ущерба организму не нанесет.