Плохой результат КТГ?
Беременность 36.1. Первое КТГ показало гипоксию, перезаписали на следующий день - всё в норме. Через две недели - ЧСС плода 180-200 (бежала бегом на процедуру), перезаписали через час - всё в норме. Третье КТГ - врачи снова бьют тревогу, ничего не объясняя... Помогите в расшифровке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату КТГ признаков гипоксии плода нет. Отмечается связь учащения КТГ на фоне активного шевеления плода что считается вариантом нормы. В отсутствие шевеления КТГ в норме и нет значимого учащения ЧСС. При оценки критериев КТГ они все соблюдены.
В таком случае рекомендуется контроль допплерометрии и КТГ в динамике каждый 7-10 дней.
Здравствуйте! По ктг базальный ритм ЧСС в норме 144 удара в минуту, есть шевеления вначале пленки , затем скорее всего мотонная кривая связана с тем ,что плод просто спал и не было активности, скорее всего поэтому врачи бьют тревогу. В конце пленки так же появились шевеления. Пульс при активности не выходит за нормы, он до 160 ударов в минуту. В таком случае рекомендуется контроль ктг через день и посмотреть доплерометрию ( кровотоки )
Яна Геннадьевна, повышенный пульс у плода может быть связан с учащенным пульсом матери? КТГ прохожу всегда в нервном напряжении и после прогулки в 20-30 минут, лежу в некомфортной позе, что усиливает напряжение. Перезаписали данное КТГ в более комфортных условия через 2 часа, результат - нормальный тип.
Принятый ответ
Пульс учащенный у плода может быть учащенный на фоне Вашего напряжения, на фоне учащенного пульса самой беременной. Так что самое главное спокойное состояние
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все три пленка указывают на удовлетворительное состояние плода, отсутствие гипоксии.
Самый главный признак хорошего самочувствия плода это наличие акцелераций- учащение сердцебиения в ответ на шевеление плода.
По данным КТГ гипоксии плода нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные ленты КТГ считаются нормальными - хороший базальный ритм и вариабельность, отсутствие децелераций, акцелерации присутствуют (реакция сердцебиения на шевеления малыша). Признаков гипоксии нет
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас отличная КТГ. Базальный ритм, вариабельность, частота - по 2 балла. + несколько акселераций - 2 балла и отсутствие децелераций - 2 балла. В сумме - 10 баллов по Фишеру. Это абсолютно нормальная КТГ ( при норме от 8 баллов и выше)