Двойное обвитие

Добрый день, с праздниками. Подскажите, успокойте, умоляю. Сейчас 36.4, вся беременность протекала прекрасно, по словам врачей образцово, все анализы в идеале.(прилагаю все скрининги и ген.двойку.) 04.01 сделала ктг в ПЦ, сказали вроде неплозо, но без врача же, скажите вы как результат и вот что беспокоит! 1. 29.12 узи вес и параметры отличные, 04.01 узи те де размеры и даже некоторые меньше! Как так? Почему за неделю нет изминений? Это очень меня тревожит! И 2 обвитие, сказали не тугое. 2. Дочь всегда активная очень была, юла прям, у нее есть периоды активности по часу- полтора подряд, вчера прям очень сильно копошилась, чувствовала руки, ноги как пляшут прям и стреляло в поясницу сильно и самое болезненное в промежность, как будто иголка в мочевой, когда успокоилось все прошло. Доча не пинается, скорее как будто выдавливает уже, часто спинку выпирает и ножки, ручки. Скажите по этим вопросам мне есть за что переживать? Стоит пессарий, снимать 10.01, прилежание головное, сказали низко очень голова на узи. Гемоглабин 134

Гастрит
38 лет
5 Января ·Просмотров: 988·Валентина

Добрый день, волноваться не о чем, размеры могут варьировать в зависимости от разрешающих возможностей аппарата, разные доктора, разные установки датчика, активность плода, обвитие пуповины вокруг шеи плода имеет значение в родах, а во время беременности пуповина может даже просто прилежать в шейном треугольнике, тем более , что плод активный,

Спасибо, врач и аппарат один и тот же, в том то и дело. А активности описанные это нормально на таком сроке? Она и будет такой активной до родов?

Если КТГ нормальное, то ничего страшного нет, значит просто активна, а вообще старайтесь побольше быть на свежем воздухе, это уменьшает гипоксию

Доброе утро! У Вас по всем параметрам отличное развитие ребенка, не переживайте! А параметры могут отличаться, если Вы делаете узи в разных местах. Все зависит от аппарата, от выведения той или иной части тела на экран и ее измерения. Обвитие пуповиной - это тоже такой себе вопрос: часто по узи обвития не дают, а по факту в родах оно есть или наоборот. То, что Вы описываете, как шевелится доча- это нормально, особенно, перед родами

Спасибо, в том то и дело, что врач и аппарат один и тот же. А прострелы как иглой это нормально? Может из за того что я лежала на левом боку? Я не могу лежа навредить ребенку?

Навредить ребенку Вы не можете никак, не переживайте. В конце беременности ребенок не растет, так, как Вы думаете. У Вас между узи разница всего 7 дней. А прострелы это вариант нормы, особенно при низко расположенной головке плода

Спасибо большое!

Принятый ответ

Легких родов!) Удачи Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина . При проведении ультразвукового исследования через такой короткий срок повышает погрешности измерения, поэтому не рекомендуют часто, реже 2 х недель выполнять фетометрию , также и плод может менять свое положение , и с увеличением срока тяжелее бывает провести измерения. Поэтому постарайтесь не переживать . Обвитие часто встречается во время беременности, главным является отсутствие нарушений кровотока у плода. Шевелений может становится меньше , так как места ребеночку становится все меньше

Здравствуйте. Обвитие встречается у 80 % детей, это связано с тем что формируется как бы « эффект катушки» пуповина наматываются на более узкую часть( шею) между широкими частями( головой и туловищем). У вас это обвитие может еще много раз уйти и появиться вновь, это нормально. Самое главное чтобы были кровотоки в норме.
По поводу того что не меняются размеры: у вас малышка почти доношенная( доношенным считается малыш с 37 недель), в этом сроке начинают больше расти мягкие ткани, которое не измеряются по узи, и рост малыша становится более скачкообразный, а не плавный как раньше. Поэтому может быть такое что через две недели он может резко набрать.
И к тому же у вас все укладывается в норму, у вас 25 процентиль веса, это хороший вес, не переживайте.

Спасибо большое, скажите, по ктг это ж норма? В поликлиники другой аппарат и там более понятнее) и вопрос, с 30 недели на постоянной основе пью валерьянку, у меня панические атаки были ранее, она не вредит?

Принятый ответ

Ктг хорошее,малышка активная.
Валерьянку лучше не пить при беременности, она может негативно влиять на формирование мозга малыша.
Попробуйте сходить к хорошему психологу, у вас в 3 триместре есть обязательная консультация психолога по приказу.

Здравствуйте.
На самом деле, обвитие пуповиной (даже неоднократное) очень часто обнаруживается у малышей в норме и не считается чем-то страшным или патологическим: больше половины малышей периодически «обматываются» и «накидывают» на себя пуповину, она устроена природой таким образом, что сдавить ее при этом нельзя (благодаря в том числе вартонову студню вокруг сосудов в ней). Так что малышка в безопасности, не переживайте за нее.
Что касается его роста, он не обязательно должен быть «равномерным» и линейным, главное, что малышка всеми своими параметрами сейчас соответствует норме для своего срока. Характер шевелений тоже весьма нормален, нет повода переживать о чем-либо.

Спасибо, скажите, разрешили пить валерьянку на постоянной основе, она не вредит ребенку? Без неё я с ума схожу от тревожности

Принятый ответ

Нет данных, что регулярный ее прием может малышу как-то навредить, в то время как если она помогает, это на пользу буквально обоим