Накрутила себя
Здравствуйте! У меня второй год нет менструации.. Сегодня попала в нелепую ситуацию сама для себя.... И очень накрутила себя... Ох... В общем, с утра пошла в душ.. Имею привычку перед душем прикладывать ватный диск к влагалищу, чтобы посмотреть: есть ли или нет выделений и всё такое... Привычка такая! И в этот раз приложила: все норм, выделения как рисовый отвар, немного, всё нормально! Начала мыться, ополоснулась, тоже все нормально, а потом начала подмываться, смотрю плывет что-то красное, как сгусток что ли.... Я перепугалась очень сильно! Взяла ватную палочку и во влагалище ( не до самой шейки, конечно, но наполовину ватной пало) - чисто... Я ещё раз - чисто.... Давай судорожно вспоминать, что стирала вчера! У нас слив находится за шторкой и я ее не вчера не откинула... Стирала нижнее бельё..среди них есть красные плавки... Я подумала, что это , что я увидела - нитка от этих плавок, вот эта синтетическая, легкая... Я посмотрела, действительно, на плавках в одном месте начала распускаться эта нитка.... В общем, и по цвету и по фактуре сходится с тем, что я увидела.... Нелепо и глупо, наверное, звучит....Но я так накрутила себя... Скажите, пожалуйста, если бы это были мои выделения, а не нитка, были бы следы на палочке или на диске? Ни на бумаге, ни на белье, ни на палочке, ни на ватном диске следов не было и нет.... УЗИ делала 2 месяца назад, цитология норм... Вообще слежу за этим...
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но скорее всего это была нить от белья, так как действительно, если бы это были кровянистые выделения из влагалища, то они бы остались на палочке и на ватном диске
Елизавета Владимировна, ну вот я 2 раза за день ходила мочиться, прикладывала ватный диск - чисто... Отпустить эту ситуацию и не накручивать?
Конечно, в любом случае заметили бы кровянистые выделения
Елизавета Владимировна, и если бы это было оно, то я бы и в течении дня и после мочеиспускания видела бы следы на белье или бумаге? Да? И если в течении дня нормально, то это не оно!
Да, выделения были бы при мочеисрускании и в течении дня,поводов для переживания нет
Елизавета Владимировна, здравствуйте, сходила всё-таки сегодня к доктору ( приложила протокол)... Она словами сказала, что никаких следов на стенках влагалища нет... Стало быть, ставлю точку, выдыхаю и расслабляюсь!...
Здравствуйте, это замечательно, здоровья вам!
Елизавета Владимировна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результат анализа! Там всё хорошо?
Принятый ответ
Доброе утро! Если бы это были Ваши кровянистые выделения, то на ватной палочке они тоже были бы или на ватном диске. По данным узи гениталий, которое Вы прикрепили, у Вас нечему кровить, не переживайте!
Илона Альбертовна, ну вот я 2 раза за день ходила мочиться, прикладывала ватный диск - чисто... Отпустить эту ситуацию и не накручивать?
Отпустите, это уже банальная паника
Илона Альбертовна, этому узи 2 месяца...Оно актуально?
Да, актуально
Илона Альбертовна, спасибо, я уже поуспокоилась...
Я так понимаю, что за этот промежуток времени ничего плохого не нарастёт?...
Нет, у Вас линейный эндометрий, т.е. настолько тонкий, что его даже измерить невозможно
Илона Альбертовна, всё, поняла... Большое спасибо за внимание и терпение..
Обращайтесь!)
Илона Альбертовна, здравствуйте, сходила всё-таки сегодня к доктору ( приложила протокол)... Она словами сказала, что никаких следов на стенках влагалища нет... Стало быть, ставлю точку, выдыхаю и расслабляюсь!...
Слава богу))
Илона Альбертовна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результат анализа! Приложила... Там всё хорошо?
Идеально
Принятый ответ
Здравствуйте!
То что диск и палочка были чистыми, говорит против того, что это были ваши выделения.
Влагалищное содержимое, даже минимальное, не «проплывает» единым объектом и не исчезает бесследно -оно всегда оставляет окрашивание или след.
Так что не переживайте!
Амина Хасановна, ну вот я 2 раза за день ходила мочиться, прикладывала ватный диск - чисто... Отпустить эту ситуацию и не накручивать?
Всё верно, не стоит переживать из-за этого!
Амина Хасановна, и если бы это было оно, то я бы и в течении дня и после мочеиспускания видела бы следы на белье или бумаге? Да? И если в течении дня нормально, то это не оно!
Будь это выделения, то да, в течение дня вы бы увидели это повторно.
Если нет- то это действительно просто нитка.
Амина Хасановна, здравствуйте, сходила всё-таки сегодня к доктору ( приложила протокол)... Она словами сказала, что никаких следов на стенках влагалища нет... Стало быть, ставлю точку, выдыхаю и расслабляюсь!...
Здравствуйте!
Да вижу протоколы. Правильно, что сходили на осмотр, иначе совсем накрутили бы себя)
Амина Хасановна, скажите, а то, что живот немного ноет ( был осмотр руками и зеркалом) - это ничего страшного?
Да, такое после осмотра может быть
Амина Хасановна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результат анализа! Приложила... Там всё хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Маловероятно что это выделения из влагалища . Обычно женщине сложно их пропустить за счет того что они оставляют следы. И конечно же если бы это были ваши влагалищные выделения , они бы остались на ватной палочке
Арпине Артуровна, ну вот я 2 раза за день ходила мочиться, прикладывала ватный диск - чисто... Отпустить эту ситуацию и не накручивать?
Абсолютно верно 🙏🏻
Арпине Артуровна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результат анализа! Приложила... Там всё хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте . Постарайтесь не волноваться. Конечно если бы были выделения, они были бы и во влагалище на стенках, и на ватной палочке тоже. Тем более Вы не давно проходили ультразвуковое исследование органов малого таза . Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, ну вот я 2 раза за день ходила мочиться, прикладывала ватный диск - чисто... Отпустить эту ситуацию и не накручивать?
Все верно, постарайтесь отпустить ситуацию . Если вдруг наблюдаются выделения в менопаузе , они не одним сгустком выходят , их больше . И еще раз повторюсь , что при наличии выделений, на стенках влагалища остаются выделения.
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Наталья Игоревна, и если бы это было оно, то я бы и в течении дня и после мочеиспускания видела бы следы на белье или бумаге? Да? И если в течении дня нормально, то это не оно!
Да все именно так и было бы
Наталья Игоревна, здравствуйте, сходила всё-таки сегодня к доктору ( приложила протокол)... Она словами сказала, что никаких следов на стенках влагалища нет... Стало быть, ставлю точку, выдыхаю и расслабляюсь!...
Здравствуйте, хорошо что сходили , Вам будет спокойнее если конечно
Наталья Игоревна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результат анализа! Приложила... Там всё хорошо?
Здравствуйте , такой результат расценивают как хороший, не воспалительный, с преобладанием хорошей микрофлоры
Здравствуйте. Конечно если это были бы кровянистые выделения, то вы обязательно их увидели бы во влагалище, всё в порядке, даже не переживайте, если сейчас выделений никаких нет, то это не как с вами не связано
Екатерина Александровна, ну вот я 2 раза за день ходила мочиться, прикладывала ватный диск - чисто... Отпустить эту ситуацию и не накручивать?
Совершенно верно, всё в порядке у вас
Екатерина Александровна, здравствуйте, сходила всё-таки сегодня к доктору ( приложила протокол)... Она словами сказала, что никаких следов на стенках влагалища нет... Стало быть, ставлю точку, выдыхаю и расслабляюсь!...
Конечно, раз при осмотре было всё в порядке, то никакой патологии нет
Екатерина Александровна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результат анализа! Приложила... Там всё хорошо?
Да, там все в норме