Стоматит у ребенка 10 месяцев

Вчера заметила у малыша очаги стоматита 2 шт на деснах. Начала мазать холисалом и брызгать мирамистином Сегодня малыш проснулся и у него все губы в налете внутри и новые очаги стоматита на деснах Ребенку 10 месяцев

Нет
5 Января ·Просмотров: 122·Анна, Симферополь

Здравствуйте.
По фотографиям нельзя исключить проявление кандидозного стоматита
В таких случаях рекомендуют обрабатывать полость рта раствором Кандид несколько раз в день курсом 5-7 дней (обычно рекомендуют пальчик забинтовать или взять ватный диск, туда капают капельки раствора и протирают слизистые после еды)

На болезненные язвочки наносят Холисал гель несколько раз. Предлагают охлаждающие грызунки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего описанные симптомы указывают на течение кандидоза полости рта ( молочницы ) .
Как правило, в похожих случаях рекомендуют обработку раствором Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Все что соприкасается с ротовой полостью малыша стерилизовать , обдавать кипятком и содовым раствором ( пустышки /игрушки/бутылочки)

Здравствуйте

При наличии белых налетов на слизистых ротовой полости можно предполагать развитие кандидозного стоматита.

В таких случаях, рекомендуется продолжать обрабатывать язвочки Холисал гелем 3 раза в сутки.
Но, так же В таком случае рекомендуется обрабатывать слизистые раствором Кандид.
Обматываете свой палец марлей или бинтом, смачиваете его раствором Кандид и обрабатываете слизистые.
3-4 раза в сутки. 7-10 дней.
После обработки не кормить малыша 30 минут.

Обработать (прокипятить) пустышки и игрушки, которые взаимодействуют с ротовой полостью ребенка

Здравствуйте, Анна!
По фото предположительно это кандидоз полости рта. В таких случаях рекомендуется местно наносить раствор Кандид 2-3 раза в день. Налёт рекомендуется аккуратно убрать, намотав марлю на пальчик.