Консультация гинеколога /

Отмена Регулона — вопрос №398741

Здравствуйте! На протяжении 2,5 лет пью Регулон, выписывал врач в 17 лет из-за обильных и нерегулярных месячных. Цикл давно пришёл в норму, побочных эффектов не было, половую жизнь на данный момент не веду. Хочу перестать пить данный препарат, но боюсь, что снова будут обильные менструации, приходящие в любое время. Как отменить лекарство без вреда для здоровья и через сколько цикл сможет прийти в норму?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы просто прекращаете приём препарата, допив последнюю таблетку из упаковки и не начиная новую. За циклом просто надо наблюдать, все очень индивидуально