Консультация гематолога /

Коагулограмма — вопрос №398752

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста мою коагулограмму и биохимию. Сразу скажу, не пью. 29 января назначена плановая операция по удалению имплантов груди. В чем может быть причина таких результатов анализа

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови неуточненная анемия легкой степени тяжести. По симптомам, что беспокоит? в связи с чем удаляете импланты груди?
Терапевт, Кардиолог
Постоянно какие-то препараты принимаете?

Клиент
Хайшат, удалять хочу по собственному желанию, 7 лет проходила, психологически тяжело. Препараты не принимаю никакие. Что с моей коагулограммой? Самый первый файл
Клиент
Хайшат, физически ничего не беспокоит
Терапевт, Кардиолог
Странный анализ коагулограммы, советую пересдать натощак.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. С такими показателями коагулограмма в первую очередь нужно обследовать печень. Вам нужно сдать кровь на вирусные гепатиты в и с, биохимию крови и сделать узи органов брюшной полости.
Клиент
Анна, биохимию приложила, посмотрите пожалуйста. На гепатиты сдала, жду анализы
Клиент
Анна, пришли оказывается результаты на гепатиты, прикрепила, отрицательные
Гастроэнтеролог, Гематолог
Анализы отличные и придраться не к чему. Как давно у вас такая коагулограмма? Раньше были какие-то отклонения?
Клиент
Анна, раньше такого никогда не было, два раза рожала, анализы естественно сдавала, коагулограмма была в норме. Последние роды в 2019 году. Кровоточивости дёсен нет, раны быстро заживают, месячные необильные. Даже не знаю,что и думать
Клиент
Анна, могла ли произойти какая-то ошибка в лаборатории, как думаете?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Я вот и думаю,что уж очень это странно.при нормальных остальных показателях крови. Советую вам просто пересдать анализ и желательно в другой лаборатории что бы исключить повторную ошибку.
Клиент
Анна, большое спасибо. Завтра с утра иду в другую лабораторию, надеюсь и правда ошибка,иначе вообще страшно, об онкологии уже стала думать
Гастроэнтеролог, Гематолог
Об онкологии думать не нужно,данных никаких нет. Пересдайте и сделайте узи брюшной полости. Я думаю,что ситуация проясниться после пересдачи крови. Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо. Большое Вам спасибо!
Клиент
Анна, пересдала, результаты пришли, абсолютно все показатели в норме! Слава Богу! Спасибо вам
Терапевт
София скажите а гормональные препараты принимаете?Необходимо проверить печень.УЗИ делали?
Клиент
Лариса, гормоны никогда не принимала. Биохимию крови приложила. На узи записана. Даже и не знаю, что думать
Терапевт
А препараты для разжижения крови?Вообще можно повторно сдать коагулограмму,возможно какие то погрешности.
Клиент
Лариса, никаких препаратов не пью, в последние дни перед сдачей анализа пила омега 3, могло ли повлиять? Завтра собираюсь пересдавать коагулограмму. Если будет так же, то к кому мне идти?
Клиент
Лариса, и допустят ли меня к операции?
Терапевт
Омега 3 разжижжает кровь,возможно она повлияла на анализ.К операции хирург врядли допустит.Если повторно будут такие изменения, то после сходить к терапевту ,посмотреть что там на узи печени.
Клиент
Лариса, хорошо, поняла. Фибриноген ниже единицы. Такое вообще встречается? В интернете у всех в основном либо повышение фибриногена, либо незначительное снижение, а у меня даже единицы нет
Терапевт
Встречается.А синяков нет на теле?Можно еще проверить Вит В12,Витамин С. ИФА крови на ВЭБ,ЦМВ,Впг,токсоплазму
Клиент
Лариса, синяков, повышенной кровоточивости не наблюдала никогда. Завтра пойду с утра пересдам коагулограмму в другой лаборатории, и если будет так же, то буду обследоваться дальше
Терапевт
Конечно,удачи вам!
Принятый ответ
Клиент
Лариса, большое спасибо!
Гематолог
Здравствуйте. Надо пересдать коагулограмму, и ещё сдать уровень витамина К.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хорошо, большое спасибо